Вопиющей высадкой ребенка из автобуса на мороз в лесу заинтересовались пермские следователи

Актуальный вопрос6 комментариев
Вопиющей высадкой ребенка из автобуса на мороз в лесу заинтересовались пермские следователи

Водитель уже признал свою вину, пояснив, что он просто не заметил мальчика, который попросил остановить автобус.

Следователи Пермского края начали проверку появившихся в средствах массовой информации сообщений о том, что водитель автобуса в Перми высадил ребенка в лесу в мороз. Об этом информирует официальный сайт Следственного управления СК России по региону.

- 12 декабря 2016 года в сети Интернет на сайте опубликована информация о том, что 9 декабря 2016 года водитель автобуса № 77 в Перми не остановился на остановке по требованию несовершеннолетнего ребёнка, - говорится в сообщении. - В итоге мальчика высадили в мороз практически в лесном массиве.

Руководство СУ СКР по Пермскому краю инициировало для полного и всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего проведение доследственной проверки.

В настоящее время организуется проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. С учетом полученных данных, после выполнения всех необходимых проверочных действий, будет принято процессуальное решение.

О случившемся рассказали в социальных сетях очевидцы.

- Ехала в автобусе №77 с Кислотных дач, по пути есть остановка рядом с поворотом на микрорайон Чапаевский, - написала одна пользовательница. - Там хотел выйти мальчик лет 8-9-ти, но водитель не остановился и поехал дальше. Мальчик стал кричать водителю, чтобы тот остановился, но «водила» опять проигнорировал. Мальчик заревел, умолял остановиться, и опять - «игнор»!

По словам женщины, «только кондуктор смогла договориться с водителем, и мальчик вышел почти посреди леса, до остановки - довольно далеко».

Пассажирские перевозки по маршруту №77 осуществляет ООО «Дизель». В компании «URA.Ru» сообщили, что водитель будет наказан. Сам мужчина свою вину признал. Он пояснил, что просто не заметил мальчика, который попросил остановить автобус.

К слову, в пятницу, 9 декабря, в Перми была температура минус 21 градус мороза.

Это уже не первый за последний месяц серьезный инцидент с участием детей в общественном транспорте. Так, в Кургане кондуктор автобуса бросила в лицо 14-летней девочке полученные от нее три рубля мелочью. Ранее в Екатеринбурге кондуктор высадила на мороз девочку, у которой не оказалось денег на билет, и в Челябинске сделать то же самое с мальчиком помешала одна из пассажирок автобуса.

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.