Коронавирус добрался до интима: врачи выявили опасные последствия ковида для сексуальной жизни

ОБЩЕСТВО2 комментария
Коронавирус добрался до интима: врачи выявили опасные последствия ковида для сексуальной жизни

Всем переболевшим придется до полугода восстанавливать свой организм, включая и сексуальные функции.

Коронавирус лишает переболевших интимных радостей, так что пара должна быть готова к ограничениям в постели и отнестись к произошедшему с пониманием. Об этом россиян предупредил врач-сексолог Евгений Кульгавчук. Предстоит длительная реабилитация организма, включая и сексуальной функции, подчеркнул сексолог. В то же время он успокоил, что длительность восстановления зависит от тяжести перенесенного заболевания.

«Когда поражение легких достигает 75%, есть серьезная сопутствующая патология, то понятно, что в этом случае предстоит длительная реабилитация, и таким пациентам часто не до каких-то интимных радостей. Сексуальная функция отходит на второй план», – заявил специалист в интервью радиостанции Sputnik.

Однако даже если пациент перенес вирус легко, это все равно отразится на сексуальном здоровье. И все потому, что прежде всего ковид «бьет» прицельно по легким и сердечно-сосудистой системе. Кульгавчук ссылается на исследования, которые уже были проведены.

«Если мы говорим о половой функции, то для мужчин это может быть чревато ухудшениями эректильной функции. Может пострадать и его продуктивной потенциал», – пояснил сексолог.

В свою очередь главный специалист минздрава России по репродуктивному здоровью, профессор Олег Аполихин считает, что фертильность мужчин, перенесших ковид, может восстановиться в течение трех месяцев. Но результат может быть и не таким уж оптимистичным. Как уточнил специалист в эфире радио «Говорит Москва», возможны и аутоимунные заболевания у мужчин репродуктивного возраста. «Такие отклонения формируют бесплодие в среднесрочной и отдаленной перспективе. Для его развития достаточно легкой или бессимптомной форм COVID-19», - сказал профессор.

Чуть ли не каждый день коронавирус раскрывает перед учеными все больше и больше неприятных "сюрпризов". Так, недавно американские медики серьезное и необратимое осложнение коронавируса — потерю зрения, вызванного воспалением роговицы.

А в декабре перенесшие ковид женщины обнаружили, что у них стали сильно выпадать волосы. Некоторые даже констатировали, что волосы выпадают сильнее, чем это обычно бывает при беременности.

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

«Занимались сексом в парке»: в США 37-летнюю учительницу будут судить за растление ученика

Не выходил из дома 10 лет: в Москве спасатели несколько часов доставали из квартиры 400-килограммового мужчину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.