Airbus А321 сняли с рейса Москва-Санкт-Петербург

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Airbus А321 сняли с рейса Москва-Санкт-Петербург

Причиной стали технические проблемы в работе двигателя самолета.

Самолет Airbus А321 был заменен перед вылетом по маршруту Москва - Санкт-Петербург. Решение было принято владеющей лайнером компанией «Аэрофлот» по причине технической неисправности двигателя.

Лайнер должен был вылететь рейсом 004 из терминала D аэропорта Шереметьево в 6.40. В результате самолет был заменен и отправился в рейс в 08.46.

Источник в Шереметьево сообщил, что неполадки выявились при запуске двигателей, до вылета. Пассажиров тут же вывели из самолета и отправили на другом лайнере.

Напомним, что российский Airbus А321 потерпел крушение 31 октября над Синайским полуостровом. Самолет следовал по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург и рухнул спустя 23 минуты после вылета. На борту находились 224 человека, все они погибли.

В настоящее время в Санкт-Петербург прибыли уже два самолета с останками тел погибших. Ведется расследование причин катастрофы. Пока что единой версии нет, в числе прочих рассматривается и возможный взрыв на борту.

Читайте также: Авиакомпании России должны стать на 51% государственными, – Олег Нилов

«Не могу это скрывать»: потерявший семью в авиакатастрофе над Синаем Олег Винник снова станет отцом

Заблокированное небо: сколько Россия будет летать на иностранных самолетах и когда появятся свои

Отдых с летальным исходом: история самой массовой гибели россиян в авиакатастрофе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...