Лишить безработных пособий: депутат Госдумы заявил о необходимости остановить тунеядство

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Лишить безработных пособий: депутат Госдумы заявил о необходимости остановить тунеядство

Виталий Милонов считает, что пособие должны получать только предпенсионеры, оставшиеся без работы, потому что в их возрасте ее гораздо сложнее найти.

Пособия по безработице должны быть стимулирующими, а не поощрять тунеядцев. В этом убежден депутат Госдумы Виталий Милонов. Народный избранник считает, что поддерживать пособиями надо только людей предпенсионного возраста, потому что им сложнее найти работу, нежели людям помоложе.

«Человек, который не работает, ничего получать не должен. Если человек принципиально не хочет работать, то ему много платить нельзя. Потому что он тунеядец. Но бывает, когда увольняют людей предпенсионного возраста. Поэтому должна быть градация. Это беда, когда человек в 62 года теряет работу, кто его наймет?» — пояснил Ura.ru свое предложение Милонов.

Виталий Милонов. Фото: Twitter

Депутат предлагает увеличить пособие по безработице россиянам предпенсионного возраста за счет выплат тунеядцам. Более того, депутат убежден, что выплачивать просто так пособие по безработице тем, кто вообще не хочет трудиться, это все равно что стимулировать тунеядство. Также Милонов предлагает отслеживать расходы граждан, которые нигде не работают, но при этом тратят крупные суммы, живут в особняках, ездят на дорогих автомобилях, оформив все на родственников.

Действительно, в сводках МВД не раз фигурировали случаи, когда у безработных россиян крадут внушительные суммы денег или дорогой автомобиль. Так, к примеру, произошло с 48-летним неработающим жителем Волгоградской области, у которого украли 600 тысяч рублей. А у безработного москвича угнали внедорожник стоимостью в 10 миллионов рублей.

К слову сказать, Милонов не единственный, кто считает пособие по безработице - злом. Так, министр семьи, труда и соцзащиты населения Башкортостана Ленара Иванова увидела причину роста безработицы в повышении пособий. Имея возможность получать деньги, нигде не работая, люди неохотно пытаются трудоустроиться, считает башкирская чиновница.

По данным НТВ, на Западе уже возникло новое массовое движение, сторонников которого называют антиворкерами (от слова work-работа), а по простому - бездельники. Сторонники движения убеждены, что человечество ради выживания должно отказаться от необходимости работать. Причем, настроены очень решительно на то, чтобы не трудиться. Аналитики серьезных американских экономических изданий на полном серьезе считают движение реальной угрозой для глобальной экономики, угроза, которая пострашнее пандемии коронавируса.

Жестко с тунеядцами борются, в частности, в Белоруссии. Здесь их даже вынуждают заполнять декларации о доходах и расходах, чтобы выяснить, а на что они живут? А президент страны Александр Лукашенко еще в 2015 году ввел налог на тунеядство. Размер обязательного платежа, который должен заплатить тот, кто не хочет трудиться на благо Родины, составляет 245 долларов.

В Госдуме призвали мужчин дарить женщинам на 8 марта беременность

«Любит и трансгендеров, и трансформеров»: популярность дня святого Валентина в России рухнула

Семьи, чьи дети пострадали от обстрелов ВСУ, получат единовременные выплаты в 100 тыс. рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания