Белорусских тунеядцев обязали заполнять декларацию о доходах и расходах

В МИРЕ5 комментариев
Белорусских тунеядцев обязали заполнять декларацию о доходах и расходах

Министерство по налогам и сборам Белоруссии разъяснило гражданам, что те, кто не работает длительное время, должны заполнять декларацию о своих доходах, когда бы их не получили, и расходах. В случае превышения вторых над первыми, придется ответить на вопросы налоговиков.

Для тунеядцев Белоруссии сегодня министерство по налогам и сборам распространило новую Инструкцию. Она предусматривает контроль за соответствием расходов и доходов тех граждан, которые «не участвуют в финансировании государственных расходов» или участвуют только шесть месяцев в году. С легкой руки общества безработных белорусов назвали «тунеядцами». Как известно, президент Белоруссии Александр Лукашенко негативно относится к неработающим без уважительной причины гражданам и не раз высказывался по поводу того, что тунеядцы должны платить налоги, несмотря ни на что.

Это привело к тому, что в республике был разработан соответствующий закон, который фактически вынуждает белорусов находить любую работу.

Теперь министерство по налогам и сборам страны обязало неработающих граждан заполнять декларации о доходах и расходах. В случае, если  будет установлено, что расходы превысили доходы, то чиновники вправе требовать от гражданина письменное объяснение: об источниках доходов, причем с подробностями, когда и за что был получен доход, а главное - с указанием источника дохода, сообщает «Хартия97».

Прозрачность как бизнес-преимущество: стратегия Николая Шихиди в защите деловой репутации

Она молчала 30 лет. Теперь «Белорусская Ванга» предупреждает: готовьтесь к трём месяцам хаоса

«Зачесались Сувалки»: литовцы и поляки бегут в панике, ожидая рассекающего удара ВС РФ из Калининграда и Белоруссии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию ломают по иранскому сценарию: Трамп заговаривает зубы мирными переговорами – под их прикрытием враг готовит сокрушительный удар

ОБЩЕСТВО

Президент США и его мирные инициативы – всего лишь фон при создании благоприятных условий для атаки.

Маск включил Starlink над Ираном: хочет подтолкнуть переворот и помочь евреям убивать иранских детей

В МИРЕ

Миллиардер принял решение на фоне сообщений о гибели 20 детей и 40 мирных жителей под завалами дома в город Шахид Чамран после удара Израиля.

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.