Александр Лукашенко ввел «налог на тунеядцев»

В МИРЕ16 комментариев
Александр Лукашенко ввел «налог на тунеядцев»

Президент Белоруссии ввел обязательный сбор в 245 долларов для тех, кто не хочет работать.

Указ «О предупреждении социального иждивенчества», который предусматривает введение обязательного сбора для тех, кто не участвует в финансировании государственных расходов, подписал Александр Лукашенко.

Размер обязательного платежа составляет 245 долларов. Платить его должны будут все, кто не хочет трудиться на благо Родины.

От сбора освобождаются работающие 183 дня и более в году, а также те, кто воспитывает ребенка до 7 лет, ребенка-инвалида до 18 лет или троих и более детей. Инвалиды, несовершеннолетние и пенсионеры также платить сбор не будут.

Как сообщает пресс-служба главы Белоруссии, за неуплату сбора предусмотрен штраф или административный арест с обязательным работами.

США за спиной у Путина ведут переговоры с Лукашенко и готовят минский майдан: Трамп решил рассорить Россию и Беларусь

Ненавидеть русских с детства: составлен рейтинг уровня русофобии в школьных учебниках истории у наших соседей

Мы на Львов или они на Минск? ВСУ закапываются в землю на белорусском направлении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Меня ждет исправительная колония, а что во мне исправлять?»: 17 лет получил отец-одиночка за самооборону

РЕГИОНЫ

Расположившись рядом, пьяные рыбаки настойчиво предлагали ему стать «третьим», но Денис отказывался, он приехал на кемпинг с сыном

Турция доигралась «подлянками» в Абхазии и Сирии: Подоляка об итогах встречи двух обиженок - Эрдогана и Зеленского

В МИРЕ

Турецкий лидер в лице главы киевского режима получил большую проблему, убежден эксперт.

Будет кризис? Банкротства застройщиков фиксируют в регионах России

Недвижимость

Почему растет число банкротств застройщиков и что это значит для будущего рынка недвижимости?

Красота – страшная сила: житель Севастополя сломал руку парикмахерше из-за прически жены

ОБЩЕСТВО

Неудачная, с точки зрения севастопольца, смена имиджа его супруги стала для парикмахерши причиной серьезных травм.

Трамп публично унизил Зеленского: что это значит для Украины?

ПОЛИТИКА

Президент США раскритиковал «просроченного» за провал в управлении страной и жестко ответил на его высказывания.