Любой каприз за ваши деньги: пластические хирурги рассказали о странных предпочтениях россиян

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Любой каприз за ваши деньги: пластические хирурги рассказали о странных предпочтениях россиян

Специалисты считают, что на восприятие своей внешности на многих сильно повлияли фильтры в фоторедакторах.

Эльфийские ушки, рожки и хвосты - наиболее экзотические заказы, с которыми сталкивался за свою практику пластический хирург Отари Гогиберидзе. С такими желаниями к нему обращаются обычно поклонники аниме и фэнтези. Специалист считает, что причина кроется в чрезмерном увлечении фильтрами в фоторедакторах.

«Также регулярно просят изменить разрез глаз, чтобы они были кошачьи или лисьи», — рассказал Гогиберидзе изданию «Лента.ру».

Зависимость от сетей иногда вынуждает пользователей обращаться с просьбами сделать ярко выраженные скулы, маленький нос, а некоторые и вовсе хотят соответствовать кукольной внешности популярной Барби или ее друга Кена.

Фото: скриншот видео

Со слов хирурга ради того, чтобы приобрести такую внешность пациенты готовы идти на несколько операций: удалять ребро, накачивать грудь, ягодицы и пр.

Так, уроженка России Анастасии Рескосс и ее друг француз Квентин Дехар решили стать похожими на пластиковых кукол. Они потратили не одну тысячу евро на пластические операции, чтобы стать Барби и Кеном.

Квентин Дехар. Фото: соцсети "Кена"

Ранее коллега Гогиберидзе признались, что люди все чаще хотят выделиться, потому готовы изменить себя до неузнаваемости, пренебрегая эстетическими нормами пластической хирургии. Врачи вынуждены были констатировать, что таких запросов в последнее время становится все больше и больше.

Помимо ушей как у эльфов пациенты просят вставить импланты, чтобы за счет выпуклости придали лицу агрессивность. Некоторые просят сделать язык как у змей.

Фото: Википедия

Ранее Daily Mail рассказывал о судьбе "Барби" из Будапешта - Барабары Луна Сипос. Девушка сделала несколько пластических операций, чтобы быть похожей на свой идеал, но руководство не оценило ее и уволило из-за такой экзотической внешности. Правда, Барбара считает, что от нее избавились, потому что она сводила с ума всех мужчин.

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.