McDonald’s на Пушкинской площади в Москве откроют в ноябре

Бизнес2 комментария
McDonald’s на Пушкинской площади в Москве откроют в ноябре

Первый в России ресторан американской сети быстрого питания McDonald’s в Москве планирует открыться в конце текущего месяца.

Суд по требованию Роспотребнадзора закрыл McDonald’s на три месяца за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Первый в России ресторан американской сети быстрого питания планируют открыть в конце ноября. Здесь считают, что 90 дней, отведенных судом на устранение нарушений, истекают, и McDonald’s выполнил все требования Роспотребнадзора.

В августе 2014 года Тверской и Останкинский суд Москвы по требованию Роспотребнадзора приостановили на 90 суток работу трех московских McDonald`s - на Пушкинской площади, Манежной площади и Проспекте Мира. По мнению сотрудников Роспотребнадзора, в ресторанах сети быстрого питания были нарушены санитарно-эпидемиологические правила по организации питания населения.

Стоит напомнить, что Роспотребнадзор начал масштабные проверки ресторанов сети по всей стране. На сегодняшний день временно приостановлена деятельность девяти заведений сети.

Роспотребнадзор предъявлял претензии к качеству и безопасности продукции сети, в частности из-за того, что энергетическая и пищевая ценность продукции не соответствовала требованиям заявленной информации для потребителей.

В России компания присутствует с 1990 года, когда был открыт ресторан на Пушкинской площади. В настоящее время насчитывается 436 заведений по всей России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.