Медведев стал консерватором, разочаровавшись в либерализме

Актуальный вопрос11 комментариев
Медведев стал консерватором, разочаровавшись в либерализме

Бюджетная политика должна быть консервативной, основанной на дальнейшем урезании расходной части, сориентировал правительство премьер Дмитрий Медведев.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев придерживается убеждения, что бюджетная политика должна быть консервативной. При этом премьер добавляет, что консервативность должна быть в меру.

- Нужно удержать дефицит бюджета в тех рамках, которые мы для себя определили, то есть в приемлемых, - заявил Медведев на совещании по подходам к реализации госпрограмм в России.

Главным премьер считает снижение инфляции, уменьшение размера кредитных ставок и поддержку тех позитивных процессов в ключевых секторах экономики, которых уже удалось добиться. России нужен сбалансированный бюджет, при этом необходимо продолжить сокращение расходов, заявил Медведев чиновникам, и снова добавил, что работа с  расходной частью должна быть исключительно аккуратной. @bloknot_russia

Нужно идти по принципу программного исполнения бюджета, но этот принцип правительство пока не может активно применять, соответственно, приносить колоссальные преимущества, вынужден был признаться премьер-министр.

- Но, тем не менее, нужно все равно идти по этому пути, - настаивает Медведев.

Глава правительства поставил перед подчиненными задачу повысить эффективность государственных расходов, экономить ресурсы. Стоит обратить внимание на то, что Дмитрий Медведев сегодня позиционирует себя как ярый консерватор, тогда как ранее считался либералом. Так, уже давно ушли из политической повестки Медведева заявления о модернизации, а на смену пришли указы президента и требования выполнить госпрограммы. Кроме того, лоббируемое когда-то премьером «открытое правительство», сегодня вообще непонятно, чем занимается.  При этом считается, что в свете предстоящих парламентских выборов консерватизм сыграет положительно на имидже партии «Единая Россия», лидером которой Медведев является.

Ранее сообщалось, что министр финансов Антон Силуанов, выступая на Биржевом форуме-2016, тоже говорил об экономии и сокращении расходной части бюджета. При этом министр похвастал тем, что весь доход от импорта нефти при его росте будет уходить в Резервный фонд. Это означает, что дополнительные средства не могут быть потрачены на бюджет, а станут исключительно "неприкосновенным запасом", что, соответственно, никак не остановит чиновников от урезания расходной части бюджета.

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

В России может появиться министерство патриотического воспитания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку