Мигрантам намекнули - будет непросто: Колокольцев объявил о масштабной реформе с усилением контроля за иностранцами

Министр МВД намекнул мигрантам, что будет непросто
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Мигрантам намекнули - будет непросто: Колокольцев объявил о масштабной реформе с усилением контроля за иностранцами

Министр МВД предостерег от ксенофобии, подчеркнув, что стратегические противники «спят и видят», как раскачать в России межнациональные отношения.

Министерство внутренних дел России готовит реформу регулирования миграции и контроля за пребыванием мигрантов. Об этом сегодня, 14 мая, сообщил кандидат на должность министра внутренних дел Владимир Колокольцев. Животрепещущий для россиян вопрос о мигрантах подняли сенаторы в Совете федерации. Правоохранитель отметил, что только МВД контролирует пребывание иностранцев в Российской Федерации.

Большая часть законов, регулирующих порядок пребывания приезжих в стране, которые были приняты с 2021 года, подготовлены МВД, отметил Колокольцев. Несмотря на это, есть необходимость в миграционной реформе.

«В нашем стремлении упорядочить пребывание мигрантов, вывести как можно больше их из тени, нам нельзя впадать в крайность, нельзя допустить ксенофобии и необоснованных мер применительно к этим гражданам»,— цитирует ТАСС генерала МВД.

При этом Колокольцев особо отметил, что действовать надо обдуманно, потому что противники России давно хотят раскачать межнациональные отношения. Такого допускать нельзя, категорично заявил правоохранитель.

Напомним, политики, в числе которых были депутаты и сенаторы, начали требовать ужесточение мер в миграционной политике после теракта в "Крокус Сити Холле". Так, недавно в Госдуму внесли законопроект, определяющий режим высылки нелегальных мигрантов.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты
#Мигрант
#Мигранты новости
#Мигранты в России

Свое мнение о том, как быть с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже

«Мы, кавказцы и азиаты, будем контролировать Москву – и головы оторвем, и на баррикады пойдем»: в ПАСЕ раскрыли план захвата России исламистами

«Заплатки на дырявом мешке»: в миграционной политике России нет системного подхода - признали эксперты  

Число оснований для выдворения мигрантов будет удвоено: в Госдуме пообещали расширить перечень нарушений, за которые грозит «чемодан-вокзал»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.