Министр природных ресурсов Камчатки назвал туристов «саранчой нищебродствующих пакетников»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Министр природных ресурсов Камчатки назвал туристов «саранчой нищебродствующих пакетников»

Глава региона раскритиковал чиновника и поручил провести в отношении него проверку.

Жители Камчатки обсуждают скандальный пост министра природных ресурсов и экологии края Алексея Кумарькова. Чиновник назвал экономных туристов «саранчой нищебродствующих пакетников» и заявил, что Камчатке не нужны бюджетные туристы, которые не принесут пользу экономике края.

Скандальный пост в соцсетях Алексей Кумарьков опубликовал в качестве ответа вице-президенту Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой, которая заявила, что туристы смогут позволить себе перелет, проживание и питание на Камчатке за 45 тысяч рублей. По ее словам, турист может прилететь на полуостров за 16 тысяч рублей, а оставшиеся 29 тысяч потратить на проживание и еду.

В ответ министр Кумарьков начал язвительно комментировать слова Санаевой. Он заявил, что этих «деньжищ» туристам в Петропавловске-Камчатском хватит лишь на Bed and Breakfast, а в остальное время они будут «глотать слюну, глядя на ценники и гуляя по неухоженному городу».

Издание «Камчатка-Информ» отмечает, что Кумарьков вместе с другими экспертами в регионе придерживается мнения, что Камчатка должна быть недоступна для массового туризма. По его словам, наплыв бюджетных туристов негативно скажется на природе полуострова из-за неразвитости инфраструктуры.

«Нам, жителям Камчатки, зачем это нужно — чтобы к нам ехали «за дешево»? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль? Мы решили развить массовый сегмент? А у нас развита для этого инфраструктура? Отличный шанс ничего не заработать, но все окончательно зас…ть», — резко высказался чиновник в соцсетях.

Неоднозначные слова министра экологии Камчатки наделали много шума среди местных жителей. Многие с ним согласились, но раскритиковали за оскорбительные слова в отношении туристов. В дело даже вмешался губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он заявил, что «был неприятно удивлен публикацией в социальных сетях министра природных ресурсов и экологии».

Туристы поднимаются на один из вулканов Камчатки.

«Кумарьков использовал откровенно хамские эпитеты по отношению к людям, стремящимся организовать свой отдых по разумным ценам с экономией для семейного бюджета. Считаю, что подобные высказывания недопустимы для министра и, конечно, не соответствуют позиции Камчатского края», — отметил глава региона.

По его словам, он всегда хотел сделать Камчатку доступной для каждого жителя России вне зависимости от уровня дохода и социального статуса. Владимир Солодов возмутился позицией своего министра и поручил провести в отношении него служебную проверку.

В свою очередь в соцсетях губернатору предложили провести эксперимент и выяснить, сможет ли турист отдохнуть на Камчатке за 29 тысяч рублей.

Ранее депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов предложил внедрить специальную форму для высокопоставленных чиновников. По его задумке, мундиры должны будут носить высшие правительственные чиновники и госслужащие, депутаты региональных Заксобраний, Госдумы и сенаторы.

Чиновник ушёл на СВО из-за взятки и попытался дать взятку военным

«Скоро нашествие китайцев за русскими невестами»: Путин подписал безвиз для жителей Поднебесной

До войны совсем чуть-чуть: Россия заявила о начале эвакуации граждан из Венесуэлы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.