Минобороны назвало имена руководителей военно-биологических программ США на Украине

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Минобороны назвало имена руководителей военно-биологических программ США на Украине

По данным ведомства, в организации программ принимал участие сын президента Байдена Хантер.

В распоряжении Министерства обороны РФ появились данные о высокопоставленных участниках военно-биологической программы, проводимой Соединенными Штатами на Украине. Среди них бывшие руководители структур американского Минздрава, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов в Телеграм-канале Министерства обороны России.

По словам Кириллова, многие официальные лица, принимавшие участие в программе, связаны с Демократической партией США. Кроме того начальник РХБЗ добавил, что ряд лиц, ответственных за проведение биопроектов в Незалежной по-прежнему не установлен или остается в тени.

«Материалы подтверждают участие Хантера Байдена и его фонда Rosemont Seneca, а также других подконтрольных Демократической партии США структур в финансировании основных подрядчиков Пентагона, осуществляющих деятельность на территории Украины», — сказал Генерал.

Кириллов отдельно выделил директора DTRA Кеннета Майерса, исполнительного вице-президента фонда In-Q-Tel, который курирует военное ведомства США, Тару О'Тул, экс-главу Центра по контролю и профилактике заболеваний в США Томаса Фридена и бывшего директора Национальных институтов здравоохранения Фрэнсиса Коллинза.

Именно этим лицам, уверен Кириллов, граждане США и должны задавать вопросы о том, куда уходят их налоги, и почему незаконные военно-биологические исследования на Украине и в других странах по всему миру финансируются из американского бюджета.

Ранее глава РХБЗ сообщил, что американские власти признались в проведении на территории Украины биологических исследований на бездомных и пациентах психиатрических больниц

Какое-то время Киев противился совместным украино-американским биологическим проектам, но под давлением Вашингтона исследования были продолжены.

Ранее выяснилось, что Агентство США по международному развитию (USAID) возможно было причастно к появлению нового коронавируса. В рамках их проекта проводился отлов летучих мышей, которые являются переносчиками этой инфекции.

После начала СВО Минобороны России сообщило, что ученые из США проводили на территории Украины исследования опасных болезней. Эксперименты американские специалисты вели в секретных биолабораториях, где вирусы испытывали на птицах и животных.

Позже заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд подтвердила, что Вашингтон проводил биологические исследования на территории Незалежной. По ее словам, американцы пытались не допустить переход под контроль сил РФ секретных сведений.

Давайте жить дружно: Трамп предложил РФ и КНР соглашение по сокращению ядерных арсеналов

Зеленский в панике: Украину отказались пускать на заседания НАТО

Они потеряют всё: Запад активно завлекает страны Центральной Азии пустыми обещаниями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.