Минобороны РФ потребовало наказать вандалов за разрушение обелиска в Венгрии

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Минобороны РФ потребовало наказать вандалов за разрушение обелиска в Венгрии

В венгерском городе Чор злоумышленники повалили четыре обелиска, один из которых восстановлению не подлежит.

Министерство обороны России потребовало наказать виновных в разрушении обелисков и центральной мраморной плиты мемориала, посвященного советским военнослужащим, в Венгрии.

По данным ведомства, в области Фейер за прошедший февраль это уже второй акт вандализма в отношении советского воинского захоронения. Первый произошел в селе Моха, а второй - в городе Чор. Этот факт сильно беспокоит Минобороны РФ, и в связи с этим, как заявил начальник управления МО по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов, министерство требует не только наказать злоумышленников, но и восстановить разрушенные ими обелиски.

- Считаем недопустимыми совершение подобных деяний. Требуем принять все необходимые меры к восстановлению обелиска в его первозданном виде и наказания виновных в совершении актов вандализма, - сказал Попов.

Сегодня на территории Венгрии находится 1247 российских и советских воинских захоронений. За прошлый год злоумышленники совершили шесть актов вандализма на захоронениях по всей стране, два из которых произошли также в области Фейер.

Другой акт вандализма произошел накануне в российском городе. В городе Волгодонске, который находится в Ростовской области, сотрудники парка культуры и отдыха на световом панно с изображением ордена Отечественной войны первой степени обнаружили символ свастики.

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Рубио наорал на Каллас из-за России на встрече глав МИД G7 во Франции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.