Многомиллионные хищения стали причиной увольнения главы департамента науки и технологий Минобрнауки

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Многомиллионные хищения стали причиной увольнения главы департамента науки и технологий Минобрнауки

Сергей Салихов написал заявление об уходе после того, как была выявлена растрата около 127 миллионов рублей.

Стали известны основания для отставки директора департамента науки и технологий Министерства образования и науки Сергея Салихова, а также увольнения трех его заместителей в декабре 2016 года. Оказалось, что в министерстве вскрылись хищения на 127 миллионов рублей, которые и привели к уходу Салихова и его аппарата. Об этом первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман сообщил главе министерства Ольге Васильевой.

- Увольнение Салихова связано с хищениями в министерстве, о которых стало известно. Салихов написал заявление и ушел, его замы тоже, - рассказал источник, близкий к ведомству.

Уволить Салихова могли и раньше, но ситуация осложнялась пунктами трудового законодательства. Хищения бюджетных денег вскрылись при проверке сотрудниками Генпрокуратуры, которая былf инициирована министром образования и науки Ольгой Васильевой. Средства были расхищены в ходе реализации федеральных целевых программ (ФЦП).

В декабре 2016 года стало известно об уголовном деле в отношении исполнительного директора госкорпорации «Роскосмос» Владимира Евдокимова, которого обвиняют в мошенничестве на сумму 200 миллионов рублей.

«Массовое унижение учителей»: в Минпросвещения призвали удалять ролики, оскорбляющие педагогов

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

«Учителя, бегите из школ, вас низвели до рабов!» - физика из Екатеринбурга, осадившего ученика-хулигана, засудили и оштрафовали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.