Мобилизации для войны с НАТО в феврале не будет, заявил депутат оборонного комитета Госдумы

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Мобилизации для войны с НАТО в феврале не будет, заявил депутат оборонного комитета Госдумы

По словам Виктора Заварзина, публикация Bild - это провокация.

Сообщения в западной прессе о предполагаемых планах российских властей провести мобилизацию в феврале с целью атаки на НАТО после вторжения на Украину - это “чушь” и “провокация”. Об этом заявил Виктор Заварзин, член комитета Госдумы по обороне, в интервью RTVI.

 «Я откровенно говорю — это все чушь. Нет никакой такой причины. У них сейчас там на Западе страшная агония. Я говорю — это провокация», — сообщил он.

Немецкое издание Bild ранее опубликовало статью, в которой утверждалось, что есть «секретный документ» бундесвера, указывающий на готовность немецкого правительства к возможной атаке России на восточный фланг НАТО. Согласно этому документу, в феврале 2024 года Россия планирует провести мобилизацию и начать новое наступление на Украину. Затем, после успеха на украинском направлении, Россия якобы планирует повторить события 2014 года на территории НАТО во время смены президента США.

 В своем комментарии Виктор Заварзин призвал не доверять западным источникам и рекомендовал более внимательно изучать заявления президента России, которая ранее сообщил, что нового витка мобилизации не планируется.

«Бундесвер есть бундесвер. Это всё ложь. Читайте первое лицо, что сказал Путин. Все у нас есть, все необходимые расчеты”, - сказал Заварзин. 

Он напомнил, что сейчас в войска приняты свыше 700 тысяч служащих по контракту, таким образом сложился весомый резерв. А на фронте сейчас ситуация складывается благополучно, поступает свежая техника, в том числе новые виды вооружения, отметил Заварзин.

В ноябре 2023 года члены оборонных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации высказали свое несогласие с заявлением секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о предполагаемой «тотальной мобилизации», которая, по его словам, должна начаться в России после президентских выборов 2024 года.

В декабре члены комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев и Виктор Соболев выступили за увеличение срока службы в армии до двух лет, однако председатель комитета Андрей Картаполов заявил, что такая необходимость отсутствует.

«Новый отлов начнется»: мобилизация на Украине становится жестче — предложили отменить брони для всех

Российских беглецов от мобилизации готовятся депортировать из Грузии

«Набор идет активно»: в России высказались о возможности новой мобилизации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.

«Украина — личная пыточная Зеленского»: под Киевом нашли концлагерь с мужчинами — их удерживали националисты

В МИРЕ

Эксперты считают, что к этому могут быть причастны власти Украины — Зеленский и его окружение.

«Ресурсов и сил нет, все устали от войны»: Лукашенко анонсировал конец СВО на Украине

В МИРЕ

По мнению белорусского президента, спецоперация будет закончена «в ближайшие месяцы».

Двойная игра Трампа: пока Белый дом убаюкивает Россию переговорами, Пентагон выбивает из Европы миллиарды на оружие для ВСУ

В МИРЕ

Сколько бы Трамп ни говорил о стремлении к миру на Украине, он продолжает активно лоббировать интересы ВПК США, зарабатывающего на военных действиях.

Золото обесценится, Иран и Турцию ждут потрясения: что Нострадамус предсказал на 2027 год

В МИРЕ

В старинных пророчествах нашли предсказания о мировых потрясениях.