Москва нанесет разящие удары по сирийскому Алеппо во время выборов президента США, - The Times

Актуальный вопрос13 комментариев
Москва нанесет разящие удары по сирийскому Алеппо во время выборов президента США, - The Times

Британская газета пишет, что группа кораблей во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» должна прибыть к берегам САР в ближайшую среду, 2 ноября.

Президент Российской Федерации Владимир Путин планирует нанесение решительного удара по сирийскому городу Алеппо, стараясь воспользоваться тем, что внимание всего мира будет приковано к выборам президента США. Об этом сегодня, 31 октября, сообщает The Times со ссылкой на анонимные источники в разведке Великобритании.

- Удары, которые могут начаться на этой неделе, увенчают недели наращивания российской военной мощи, одобренного президентом Путиным, с участием боевых кораблей, подводных лодок и ракетных систем, способных нести ядерное оружие, - пишет автор статьи в авторитетном издании Дебора Хейнс.

По мнению источника британской газеты, Москва считает установление контроля над восточным районом Алеппо силами президента Сирии Башара Асада поворотным моментом гражданской войны, которая длится в ближневосточном государстве с марта 2011 года.

Взятие этого ключевого города позволит РФ «начать стратегический отход из Сирии - в случае, если в Москве увидят, что режим Асада жизнеспособен и без российской поддержки», цитирует The Times неназванного представителя НАТО. И ожидающиеся бомбардировки приведут к «существенным гуманитарным последствиям» для 275 000 мирных жителей, еще остающихся в Алеппо.

В прошедшие выходные другое серьезное британское издание - The Sunday Times - сообщило, что к группе кораблей Военно-морского флота России во главе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», которая сейчас находится в Средиземном море, выдвинулись три подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами.

Единственный российский авианосец с восемью кораблями сопровождения должен прибыть к российской базе в Латакии уже в ближайшую среду, 2 ноября, утверждает The Times.

сир2

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.