«Мы накануне грандиозных событий»: Подоляка предрек скорую военную победу России в СВО

Подоляка предрек скорую военную победу России в СВО
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Мы накануне грандиозных событий»: Подоляка предрек скорую военную победу России в СВО

Иллюстрация "Блокнот"

Военный блогер Юрий Подоляка спрогнозировал продолжение мощных ударов по Киеву и скорую капитуляцию Украины.

Военный блогер Юрий Подоляка спрогнозировал продолжение мощных ударов по Киеву и скорую капитуляцию Украины. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале, комментируя активизацию российских ударов по военным объектам ВСУ.

В ночь на 26 мая ракеты, бомбы и БПЛА вновь понеслись по военным тылам Украины. Километровые столбы огня в Киеве, Сумах, Харькове, Полтаве, Одессе, Николаеве и других украинских городах появляются уже третьи сутки.

«Вслед «Гераням» в ход пошли и «Искандеры-М», а украинские мониторинговые каналы говорят о взлете наших «Медведей» (Ту-95), носителей крылатых ракет Х-101», - сообщил минувшей ночью Подоляка.

Военный блогер предположил, что «такая беспокойная ночь для противника далеко не последняя», так как Россия за несколько месяцев переговоров накопила немало ракет, и Киев еще не раз содрогнется от масштабных ударов Вооруженных сил России.

«Не зря же мы накапливали ракеты на протяжении нескольких месяцев. И я что-то не припомню, чтобы три ночи кряду мы совершали такие мощные удары. И не факт, что окончим сегодня», - написал Подоляка, предположив, что Россия находится «накануне грандиозных событий». Вполне вероятно, что под таким натиском ВС РФ Украина может пойти на уступки.

Иллюстрация "Блокнот"

Массированные российские удары по Украине взвали панику в Киеве и негодование Трампа. Президент США набросился на Владимира Путина с оскорблениями и угрозами введения новых санкций, заявив, что Россия наносит удары по Украине «без всякой причины». Он также раскритиковал украинского просроченного лидера Владимира Зеленского, который «совсем не помогает своей стране».

По всей видимости, прекращения огня, которое пытались навязать России США и Украина, не будет, считают военные эксперты. Россия перешла к активным военным действиям в ответ на террористические атаки Киева по российским городам.

По оценкам экспертов, за последние трое суток по украинской «военке» была нанесена самая продолжительная и массированная серия ударов за все время СВО. Сотни беспилотников, десятки «Искандеров» и крылатые ракеты Х-101, выпущенные Ту-95, еженощно превращают украинские военные объекты в огромный костер.

При этом российские войска бьют исключительно по инфраструктуре, связанной с ВСУ. Такие удары являются ответом на террористические атаки со стороны киевского режима, отмечают в Минобороны РФ.

Мощнейшие атаки по военной инфраструктуре Украины начались в ночь с пятницы на субботу. Вооруженные силы России нанесли массированный высокоточный удар по важным украинским военным объектам. По данным Министерства обороны Российской Федерации, в ходе операции были поражены важнейшие объекты украинского военно-промышленного комплекса, в том числе центр производства ракет и ударных беспилотников, центр радиотехнической разведки, а также место базирования американского зенитного комплекса «Пэтриот».

Третьи сутки удары по Украине наносятся оружием морского, воздушного и наземного базирования. На Западе сочли, что столь мощных атак России по военным объектам Украины прежде еще никогда не было.

Последние новости от Юрия Подоляка о ситуации на фронтах СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Подоляка новости
#Юрий Подоляка новости
#Юрий Подоляка новости СВО
#Подоляка последние новости СВО

Свое мнение о последних новостях с СВО от Юрия Подоляки публикуйте в комментариях ниже

Трамп принял решение: самолеты ВВС США прибыли на Ближний Восток и готовы бомбить Иран

Украинские генералы готовы убить Зеленского: в ВСУ начаты масштабные чистки из-за заговора высших офицеров

Милосердие или холодный расчет: Лукашенко освободил предателей-оппозиционеров после просьбы Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тихановский вернулся из тюрьмы к пьющей и гулящей жене: политолог рассказал о конфликте в семье белорусских оппозиционеров

В МИРЕ

Решение об освобождении Тихановского было принято «из гуманных соображений, с целью воссоединения семьи», — сообщили в пресс-службе Лукашенко.

Вдову аниматора из Усть-Лабинска затравили в Сети за новое счастье после трагической смерти мужа

РЕГИОНЫ

Через несколько лет после похорон Татьяна уехала в Таиланд и размещает в социальных сетях счастливые фото. Соседи и неравнодушные люди не могут ей это простить

Сотни рейсов под угрозой: Армения может перекрыть небо для российских самолетов. Пашинян способен на такое

ПОЛИТИКА

Москва бьёт тревогу: если Ереван пойдёт по пути Евросоюза, авиасообщение и грузоперевозки с Россией могут остановиться.

Забудьте о своей квартире — Хуснуллин предсказал рост цен на жилье в ближайшие годы

Недвижимость

«Жилья не будет — цены вырастут»: вице-премьер шокировал прогнозом на рынке недвижимости.

Русский «Князь Вандал» разнёс натовские игрушки на $2 млрд – Киев растерян

В МИРЕ

Невидимый дрон обходит все системы ПВО и наносит сокрушительные удары по технике ВСУ.