«Мы уходим организованно и планово»: Пригожин сообщил об обстановке в Артемовске

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Мы уходим организованно и планово»: Пригожин сообщил об обстановке в Артемовске

Создатель ЧВК «Вагнер» ответил «Блокноту»

Минобороны России на сегодняшний день полностью выполняет договоренности и активно меняет бойцов ЧВК «Вагнер» на позициях в Артемовске, заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

Он подтвердил, что населенный пункт полностью перейдет под юрисдикцию министерства. Это произойдет с 1 июня.

«Мы уходим организованно и планово в полевые лагеря для переформирования, доукомплектования и доподготовки», — цитирует Евгений Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

ЧВК «Вагнер» приступила к выводу своих подразделений с территории Артемовска, сообщил основатель «оркестра» 25 мая. Подразделения «музыкантов» передают подразделениям Минобороны не только снаряды и провизию, но и двух человек с позывными Бибер и Долик, которые сыграли решающую роль в освобождении Артемовска. По словам Пригожина, как только военным будет тяжело, бойцы сразу преградят путь украинской армии.

Пригожин жив? Бывшие вагнеровцы сделали новое заявление в Петербурге

«Вагнер» возвращается: бойцы ЧВК появились на «теневом флоте» РФ – грозит ли Трампу иранский «Бахмут»?

Пригожин спас Россию в 23-м: экс-главком ВСУ Залужный толсто намекнул на это при попытке унизить Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.