Митинг против кощунственной карикатуры прошел у посольства Германии в Москве

Мероприятия7 комментариев
Митинг против кощунственной карикатуры прошел у посольства Германии в Москве

Участники акции протеста потребовали извиниться перед паралимпийцами и удалить размещенный в немецком издании рисунок.

Около 50 представителей движения «Молодая гвардия «Единой России» провели сегодня пикет возле посольства Германии в Москве. Акция протеста был направлена против оскорбительной карикатуры на сборную паралимпийцев России, исключенных из состава участников на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Эта карикатура была опубликована в «Deutsche Welle».

На рисунке Сергея Елкина изображены 5 олимпийских колец. Из шестого же, как бы стоящего в стороне, дорисована инвалидная коляска с паралимпийцем, держащим российский триколор в руке.

- Мы считаем подобные карикатуры и издевательства в адрес паралимпийцев неприемлемыми. И сегодня мы пришли к посольству Германии, чтобы обратиться к правительству, а также руководству немецкого издания с требованием принести извинения и удалить опубликованную 8 августа карикатуру с сайта Deutsche Welle, - заявил лидер «Молодой гвардии Единой России» Денис Давыдов.

Несмотря на широкий общественный резонанс, который получила публикация этого рисунка 8 августа, он до сих пор остается на сайте. Участники акции рассказали, что ранее направили открытое письмо к русскоязычному изданию «Deutsche Welle», но так как карикатура с сайта издания до сих пор не удалена, было решено свой протест выразить в виде митинга.

Его участники выстроились в линейку с плакатами «Паралимпийцы - гордость России», «Требуем извинений от издания Deutsche Welle перед российскими паралимпийцами!», «Требуем убрать с сайта карикатуру!», «Прекратите издеваться над олимпийской символикой!».

- «Deutsche Welle» извинись», «Паралимпийцы - наши герои», - скандировали они.

Ранее свое возмущение карикатурой высказала в Instagram Елена Исинбаева, которая призвала издание удалить карикатуру и извиниться перед спортсменами. Двукратная олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира в прыжках с шестом на открытом воздухе написала на своей странице: «В то время как во всём мире соблюдаются права инвалидов, с детских лет воспитывается уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями, немецкое издание в угоду политической конъюнктуре перешло все грани дозволенного, нарушив при этом элементарные морально-нравственные и этические правила поведения цивилизованных людей".

23

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.