На Украину для участия в спецоперации отправились российские казаки

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
На Украину для участия в спецоперации отправились российские казаки

В зону боевых действий отправились 350 представителей казачества.

На помощь объединенным силам Российской армии и бойцам Донецкой и Луганской народных республик в зону проведения спецоперации отбыл 15-й отряд «Барс», который состоит из казаков Волжского, Оренбургского, Сибирского, Енисейского и Центрального войсковых казачьих обществ. Об этом сообщает Readovka.

Один из походных атаманов Волжского войскового казачьего общества сообщил, что всего на Украину отправилось 350 человек, среди которых есть и офицеры. По словам командира казаков, они ежегодно участвовали в войсковых учениях и верят, что как и их деды, обязательно победят фашизм. «Казаки – сила организованная и умеющая воевать. Донбасс — не пустое слово для казаков. Отдаем себе отчет в том, что защищаем свои исторические земли», - сказал атаман.

Отмечается, что на данный момент в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины участвуют около пяти тысяч казаков Кубани, Крыма, Дона, Оренбурга, Сибири и центральной части России.

Нужно отметить, что казаки подключились к боевым действиям не сразу - на словах они поддержали спецоперацию, но между словами и настоящими делами оказалась настоящая пропасть, что вызвало серьезную критику в их адрес.

На защиту казачества пришел верховный атаман МОО «Союз донских казаков» Игорь Мартынов, который записал гневное 23-х минутное видео. Он рассчитывал сделать грандиозное опровержение, но по итогу опубликовал ролик, подтверждающий все ранее озвученные обвинения в адрес казаков.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Телеграм-канале видео вылета новой группы добровольцев, пожелавших сражаться против украинских нацистов. Чеченский лидер также обратился к киевским властям и напомнил, что скоро все они будут призваны к ответу. 

Сегодня в Госдуму был внесен законопроект об отмене возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы. Сейчас граждане России могут заключить контракт с Минобороны, пока им не исполнилось 40 лет, иностранцы — 30 лет. Однако по мнению авторов законопроекта, военные становятся настоящими профессионалами только к 40–45 годам.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Британское пророчество об СВО: где армия России перейдет в наступление в 2024 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку