Накормил испорченными булками: силовики задержали директора пекарни в Перми после отравления 80 человек

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Накормил испорченными булками: силовики задержали директора пекарни в Перми после отравления 80 человек

Пострадавшие люди наелись готовых блюд в сети пекарен «Хлебница» и почувствовали неладное.

Правоохранители задержали и предъявили обвинение предпринимателю и исполнительному директору сети пекарен «Хлебник» в Перми после того, как там отравились готовой едой 80 человек. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Пермскому краю.

Силовики предъявили обвинение по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору.

С 26 декабря по 8 января обвиняемые готовили, хранили и продавали готовую еду, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В результате покупатели после поедания продукции «Хлебника» нашли у себя симптомы пищевого отравления.

«Обвиняемые задержаны, в отношении них следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщило ведомство.

Жалобы на отравление в Перми начали поступать ещё 29 декабря. По данным источника РБК, всего отравились не менее 80 человек, однако точное количество несчастных едоков в пекарне ещё устанавливают.

Позднее в Роспотребнадзоре доложили, что несколько человек заболели сальмонеллезом.

Местная жительница, которая слегла после салата из «Хлебницы» рассказывала News.ru, что с неприятными симптомами не помогали справиться даже лекарства. Она пожаловалась, что не могла даже встать с кровати в новогодние праздники. Потом врачи нашли у неё сальмонеллез.

Ранее стало известно об отравлении в детском лагере под Калининградом, пострадали 32 ребёнка.

«Руку Кремля нашли»: Туск обвинил Россию в польском политическом кризисе

Новости СВО: у США заканчиваются запасы для Украины, а у Киева – силы для блокады российских портов, перемирие в Алешках сорвано

Возможны массовые жертвы: «Царицыно» закрыли после сообщения посольства США об «угрозе происшествия» в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Найдут «руку» Кремля»: как кризис в Польше может повлиять на отношения Москвы и Варшавы

В МИРЕ

Конституционный кризис не повлияет на русофобскую политику Варшавы.