Наполеон Апокалипсиса: как и для чего Зеленский намерен развязать Третью мировую войну

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Наполеон Апокалипсиса: как и для чего Зеленский намерен развязать Третью мировую войну

Президент Украины пригрозил, что если Россия не займет на переговорах более гибкую позицию, ядерного противостояния не избежать.

В интервью американскому каналу CNN Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с Владимиром Путиным. Но если переговоры провалятся, это будет означать третью мировую войну. Как президент Украины намерен втянуть в нее США и НАТО, отказавшихся от установления беспилотной зоны? И для чего ядерный апокалипсис самой Украине?

Переговоры обречены изначально

В ходе интервью Владимир Зеленский прямо заявил, что сам он на реальные уступки России идти не будет:

- Любые компромиссы, связанные с нашей территориальной целостностью и нашим суверенитетом невозможны, - сказал он.

То есть нынешние власти Украины не признают ни Крым в составе России, ни Донбасс в качестве независимых государств.

Это уже само по себе делает бессмысленными переговоры с Зеленским. Потому что со стороны нашей страны и ее президента Владимира Путина будет абсурдом взять и объявить жителям Крыма, что мы «возвращаем» их вместе с полуостровом Украине, потому что иначе Зеленский не подпишет мир.

Для России просто невозможно предать доверие крымчан и "вернуть" полуостров Украине.

С учетом тех жертв, которые понесли жители Донбасса за восемь лет, и несут сейчас в ходе спецоперации «пожертвовать» ими в рамках переговоров Россия тоже не может. Ни о какой автономии в рамках Украины говорить уже нет смысла: это означает просто приговорить жителей Донецка и Луганска к тотальным зачисткам СБУ.

Зеленский – не глуп. И он все это хорошо понимает. Поэтому просто заворачивает в красивую «обертку» прямую и явную угрозу России: если вы не пойдете на уступки, то получите третью мировую войну!

Война уже идет

В экспертном сообществе сейчас звучит тезис, что третья мировая уже началась. Например, Андрей Шитов считает, что «Запад ведет ее против России всеми доступными ему средствами — политическими, экономическими, идеологическими».

- Президент США Джо Байден публично назвал своего российского коллегу Владимира Путина «военным преступником». Один из американских сенаторов докатился до призыва к физическому устранению российского лидера. На санкционных фронтах превентивные меры сменились карательными; целью прямо провозглашено разрушение российской экономики. У России пытаются банально украсть, «отжать» деньги, размещенные ею на Западе. Там, кстати, уже объявлен сезон открытой охоты на имущество так называемых российских олигархов. Принцип неприкосновенности частной собственности, всегда считавшийся основой основ жизни в правовом демократическом обществе, растоптан у всех на глазах, - считает он.

Евгений Сатановский.

Схожего мнения придерживается и политолог Евгений Сатановский:

- Зеленского можно успокоить: война эта уже идёт. Причём вовсе не с ним, а с тем аморфным образованием, которое в российских СМИ обычно называют «коллективным Западом», имея в виду в первую очередь Соединённые Штаты и всех тех, кого они, так или иначе, смогли к этой войне против России (а в недалёком будущем и против Китая, о чём в Вашингтоне говорят совершенно открыто) привлечь. Хотя далеко не всех, кого американцы хотели привлечь на свою сторону, им удалось заинтересовать, заставить, уговорить или шантажировать. Война эта протекает в основном в экономике и информационном поле, - пояснил Сатановский.

Наполеоновские планы

Но Зеленский говорит не о войне идеологий, информаций или экономик. Он говорит о том противостоянии, которое принято называть «апокалипсисом». Им президент Украины угрожает России.

Выгоден ли подобный сценарий самой Незалежной? Безусловно, да. Неслучайно ее политики, военные, общественные деятели приложили и прилагают столько усилий в попытках ввести бесполетную зону на Украине. Она им нужна не как защита от русских самолетов, а как инструмент развязывания конфликта между Россией и НАТО.

«Черный юмор» ситуации в том, что стратегические ядерные силы России полностью ориентированы на уничтожение целей в США и их союзников по Северо-Атлантическому блоку. И в случае третьей мировой войны наши ракеты и бомбы полетят именно по странам НАТО. А их ракеты ударят по городам РФ.

При этом Украина не является потенциальным стратегическим противником ни для одной, ни для другой стороны.

В случае ядерного Апокалипсиса, Украина окажется в самом выгодном положении.

То есть, мы сотрем с лица земли города и военные базы США, Германии, Великобритании, Франции и т.д. Они сделают то же самое с Россией. И после этого армия Украины окажется самой мощной военной силой на европейском континенте.

Так что, когда через несколько дней радиационный фон спадет, Владимир Зеленский направит свои войска в Россию. Сопротивляться будет особенно некому, и уже вскоре этот «Наполеон» дойдет до Москвы.

Поэтому третья мировая самого президента Украины не пугает. Напротив, он был бы рад ее началу. Вопрос в том, как это сделать?

Атаковать Европу и обвинить Россию

Один из вариантов уже стал известен общественности. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в конце прошлой недели сотрудник главного управления Службы безопасности Украины, курировавший Луганскую и Донецкую области, добровольно сдался в плен российским военным. И он передал информацию о готовящейся провокации в виде терактов в отношении сотрудников диппредставительств иностранных государств в городе Львов.

СБУ уже готовится убить европейцев, и обвинить в этом Россию.

То есть, первый вариант: это убийство иностранных граждан, желательно – массовое. Во Львове или непосредственно в Европе.

На многочисленных видео с украинскими беженцами видно: среди них более чем достаточно мужчин призывного возраста. Понятно, кто-то сбежал от войны. А кто-то прибыл в Европу выполнить поставленное задание. Теракт, гибель десятков или сотен мирных европейцев и обвинение России в том, что это она решила запугать страны НАТО.

Тысячи жизней принесут в жертву

Второй вариант – это катастрофа с огромным количеством жертв из-за применения химического оружия или аварии на производстве с утечкой отравляющих веществ.

Вот уже поступают сообщения о том, что утром 21 марта на заводе «СумыХимПром» произошла утечка аммиака. Зона поражения составляет около 2,5 километра.

А ведь пару дней назад начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что националисты на Украине готовят провокации с применением ядовитых химических веществ, чтобы обвинить в случившемся российских военных. В частности, на заводе «СумыХимПром» заминировали хранилища с аммиаком и хлором с целью массового отравления жителей Сумской области в случае прихода российских военных.

При использовании химического оружия крайне сложно установить, кто конкретно его применил.

Скорее всего, это «пробный шар». Посмотреть на скорость реагирования среди населения и МЧС, прощупать ответ Запада. Если все «нормально», то в следующий раз либо авария окажется намного масштабнее, либо химическое оружие применят против харьковчан или обреченного гарнизона Мариуполя, похоронив вместе с ним десятки тысяч мирных жителей.

«Грязная бомба»

Третий вариант - это АЭС. На днях сопредседатели Группы высокого уровня по вопросам евроатлантической безопасности призвали к мирному урегулированию на Украине. На их взгляд, «боевые действия у Запорожской АЭС… стали еще одним напоминанием о том, насколько быстро ядерная катастрофа может стать реальностью в пылу войны».

Вспомните, как отчаянно сражаются ВСУ именно за АЭС. Казалось бы, зачем им доступ к станциям? Россия их не собирается останавливать, тем более, разрушать.

Нельзя изсключать варианта, что одна из АЭС уже заминирована.

А вот Украина вполне может это сделать. Более того, нельзя исключать, что один из подобных объектов уже заминирован. И в час икс просто взорвется «грязная бомба», которая, конечно, убьет десятки тысяч украинцев. Но мертвая рука радиации дотянется и до Европы.

В случае катастрофического количества жертв страны НАТО будут вынуждены в той или иной мере вмешаться в ситуацию. И конфликт выйдет на качественно новый уровень.

Американцы не хотят умирать за Зеленского

Политолог, руководитель американского Центра национальных интересов Дмитрий Саймс не исключает того, что в сложившейся ситуации есть реальная опасность эскалации.

Дмитрий Саймс.

- Есть очень много ситуаций, когда события могут выйти из-под контроля. Скажем, сейчас Польша выдвинула идею, что надо ввести на Украину миротворческую миссию НАТО. Но вы представьте себе, что бы это означало на практике. Любой инцидент – при наличии таких вооруженных сил, при таком напряжении нервов с обеих сторон – может стать триггером, - пояснил он.

При этом многие американцы, комментируя в Сети высказывание Зеленского о третьей мировой, отозвались о нем крайне нелестно – как о человеке, который хочет решить своим проблемы ценой миллионов других жизней.

Один из многочисленных комментариев американцев о заявлении Зеленского.

Кстати, исследователи древних пророчеств не первый год трактуют многие из них, как предсказания третьей мировой войны и скорого Апокалипсиса на Земле. Особую роль в грядущем «конце света» отводят России и странам Ближнего Востока. Но стоит ли сейчас верить древним предсказаниям, которые описывают сражения народов и царей?

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.