Наводим красоту: в Москве разрешили работать салонам красоты, баням и саунам

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Наводим красоту: в Москве разрешили работать салонам красоты, баням и саунам

Возобновить деятельность смогут только те объекты, у которых есть медицинская лицензия.

С сегодняшнего дня в Москве и Подмосковье вновь откроются салоны красоты, бани, сауны, солярии и кабинеты массажа. Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, всем этим учреждениям, где обычно москвичи «чистят перышки», разрешено работать в период самоизоляции.

Как сообщает РИА Новости, работать смогут исключительно только те, у кого имеется медицинская лицензия. При этом уточняется, что работать они смогут до 1 мая, а там, видимо, по обстоятельствам. Всем остальным заведениям, у которых нет медицинской лицензии, запрещено работать вплоть до 30 апреля.

Ограничение работы салонов красоты, бань, соляриев и саун было введено после того, как президент России продлил нерабочие дни до 30 апреля. Ограничение не коснулось экстренных служб, продуктовых магазинов с  аптеками, банков, общественного транспорта, а также предприятий, связанных с непрерывным циклом производства. Кафе и ресторанам разрешили работать только на доставку. В конце марта Сергей Собянин призвал жителей Москвы готовиться к худшему. Хотя красивыми хочется быть и в трудные времена.

Россия готова к войне с Европой в 2030 году, заявил Владимир Путин, сделав одно пояснение

Роль России как морской державы XXI века осмыслили на всероссийском форуме «330 лет Российскому Флоту» в Москве

«Украм всё равно»: атака на Москву стала одной из самых массированных с начала 2026 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.