Названы товары, которые можно будет прибрести по картам продовольственной помощи

ОБЩЕСТВО16 комментариев
Названы товары, которые можно будет прибрести по картам продовольственной помощи

Мясо, рыба, хлеб, молоко, крупы – все это вошло в перечень.

Минпромторг России обнародовал список продуктов, которые можно будет взять по банковским картам адресной продовольственной помощи. Как выяснилось, благодаря им можно купить практически все, кроме алкоголя, табака и «вредной» еды вроде газировки, чипсов и т. д. Карты можно будет использовать в любых магазинах, которые присоединятся к системе – со временем их количество наверняка будет увеличиваться.

Список товаров составили с учетом мнения специалистов Минпромторга. В него вошли хлебобулочные изделия, мука, крупы, макаронные изделия, картофель, овощи и бахчевые, свежие фрукты, сухофрукты, сахар, соль, питьевая вода, яйца, растительное масло, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты. Также в нем есть саженцы, семена и корма для животных.

Уже с этого года малоимущим гражданам на специальную карту будут перечислять средства, которые можно будет потратить на улучшение своего питания. Затраты на программу продовольственной помощи, по разным оценкам, составят от 15 до 240 миллиардов рублей. Они зависят от количества участников и величины выплат.

Ранее сообщалось, что регионы хотят сами распределять «съедобную» помощь.

Свиные копыта и куриные желудки: в Росстате рассказали, чем россиянам экономно питаться в 2025 году

Типичный россиянин потратит на Новый год 63 тысячи рублей, рассказали социологи

Разогнать курьеров, вернуться на заводы, самим ходить по магазинам: в Минпромторге озвучили идею оздоровления экономики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Случайный передоз» или инсценировка: кто прикажет списать Зеленского

В МИРЕ

Запад контролирует каждый шаг Зеленского, но что случится, когда он перестанет быть нужен? Вариантов немного: отставка, побег или устранение.

"Вообще-то это была секретная операция": Алаудинов и Хинштейн разобрались со скандалом из-за кислородных баллонов

ОБЩЕСТВО

Шум поднял обиженный боец "Моисей", который написал просьбу непосредственно главе Курской области, а тот проигнорировал, но у Хинштейна своя версия.

Зачем они это делают? Подоляка рассказал о поддержавшем боевиков в Сирии заместителе муфтия в Ставрополье

ОБЩЕСТВО

Происходящее далеко от России, но сразу несколько экспертов и военкоров отметили, что резня христиан и алавитов серьезный звоночек для россиян.

«Обойдутся»: в Азербайджане передумали экстрадировать в Россию «золотую судью»

ОБЩЕСТВО

Ранее азербайджанские власти заявляли о готовности выдать «золотую судью» Елену Хахалеву российской стороне.