Названы товары, которые можно будет прибрести по картам продовольственной помощи

ОБЩЕСТВО16 комментариев
Названы товары, которые можно будет прибрести по картам продовольственной помощи

Мясо, рыба, хлеб, молоко, крупы – все это вошло в перечень.

Минпромторг России обнародовал список продуктов, которые можно будет взять по банковским картам адресной продовольственной помощи. Как выяснилось, благодаря им можно купить практически все, кроме алкоголя, табака и «вредной» еды вроде газировки, чипсов и т. д. Карты можно будет использовать в любых магазинах, которые присоединятся к системе – со временем их количество наверняка будет увеличиваться.

Список товаров составили с учетом мнения специалистов Минпромторга. В него вошли хлебобулочные изделия, мука, крупы, макаронные изделия, картофель, овощи и бахчевые, свежие фрукты, сухофрукты, сахар, соль, питьевая вода, яйца, растительное масло, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты. Также в нем есть саженцы, семена и корма для животных.

Уже с этого года малоимущим гражданам на специальную карту будут перечислять средства, которые можно будет потратить на улучшение своего питания. Затраты на программу продовольственной помощи, по разным оценкам, составят от 15 до 240 миллиардов рублей. Они зависят от количества участников и величины выплат.

Ранее сообщалось, что регионы хотят сами распределять «съедобную» помощь.

«Вам чек нужен?»: зачем продавцы магазинов об этом постоянно спрашивают

«Лучше дороже»: производители назвали «вредной» идею о государственном регулировании цен на продукты

Свиные копыта и куриные желудки: в Росстате рассказали, чем россиянам экономно питаться в 2025 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.