Не желающее воевать казачье «войско» в очередной раз расширилось

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Не желающее воевать казачье «войско» в очередной раз расширилось

В официальный состав ВКО ВВД вошли новые участники.

Камызякское, Астраханское, Станичное хуторские казачьи общества вошли в состав Всевеликого войска Донского (ВВД). Соответствующая церемония произошла после внеочередного казачьего круга в Наримановском районе.

На общем сборе, возглавляемом исполняющим обязанности атамана Михаилом Анишко, казаки обсудили возможности взаимодействия с силовиками и спасателями в Астраханской области, а также расширения людского резерва.

Иронично, что самоназванное ВВД не подняло на прошедшем мероприятии столь важную сейчас тему участия в специальной военной операции по защите населения Донбасса, в то время как слово «войско» изначально подразумевает неразрывную связь с боевыми действиями.

Сегодняшние казаки в большинстве своем — это структура, обслуживающая саму себя. От исторического прототипа они позаимствовали исключительно внешнюю атрибутику, совершенно игнорируя военную суть некогда существовавшего сословия. Лишь немногие представители этого сообщества на деле доказывают статус, который они взяли на себя, остальные на фоне украинского конфликта отсиживаются дома.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все считают, что Украина победила»: Зеленский оценил итоги переговоров с США в Саудовской Аравии

ОБЩЕСТВО

Также он принял решение сохранить в полном составе группу переговорщиков с американцами в том же составе для продолжения диалога.

Россия и США не тронут Зеленского: инсайдеры сообщают о гарантиях личной безопасности, полученных им от Путина и Трампа

В МИРЕ

Также он сможет беспрепятственно вывести всю свою семью, и пользоваться имеющимися счетами и недвижимостью.

Бабушка умерла от голода в оккупации ВСУ: ее посмертный дневник нашли российские бойцы

ОБЩЕСТВО

Он похож на те, что писали советские люди, умирая под немецко-фашистским гнетом