Новые штаммы вируса стали определяться экспресс-тестами SD Biosensor

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Новые штаммы вируса стали определяться экспресс-тестами SD Biosensor

Продукция пригодна для обнаружения антигенов даже при появлении новых штаммов вируса.

Новые британские и южноафриканские штаммы коронавируса не влияют на эффективность диагностических экспресс-тестов компании SD Biosensor SARS-CoV-2 (Корея). Представители компании официально заявили, что продукция компании пригодна для обнаружения антигенов SARS-CoV-2 даже при появлении всех новых штаммов Covid-19. Чтобы подтвердить данную теорию, компания в данный момент проводит комплексную оценку тест-систем с использованием рекомбинантных нуклеокапсидных белков, экспрессирующих мутации.

Напомним, в Великобритании в конце года было зафиксировано распространение нового штамма, вследствие чего многие государства, в том числе Россия, закрыли авиасообщение с этой страной. По словам британского премьера Бориса Джонса, скорость его распространения на 70% выше, чем у других вариантов вируса. Объясняя обывательским языком, новый штамм – это всего лишь мутация «классического» вируса. В качестве основной причины возникновения британского штамма сейчас рассматривается гипотеза, согласно которой он возник в результате «внутренней» эволюции при длительной болезни человека со слабым иммунитетом.

Исследования в компании SD Biosensor начались сразу же, как только был обнаружен новый штамм. Как результат, полученные данные позволяют утверждать, что мутации не затронули те участки нового коронавируса, на которые реагируют тесты компании, что обеспечивает их высокую эффективность. Тесты одобрены ВОЗ и Минздравом РФ, их точность составляет 96%, а специфичность — 99%*.

Авторизованным представителем глобальной биодиагностической компании SD Biosensor (Южная Корея) на территории России и СНГ является компания WhiteProduct. Организация предоставляет полный ассортимент сертификатов для проведения внелабораторного экспресс-тестирования, выявления антител в крови. Информацию о том, где приобрести тесты WhiteProduct, можно узнать на сайте ковидтест.рф и на https://www.white-product.com/.

На сегодняшний день тесты SD Biosensor являются одними из самых дорогих – стоимость одного теста 3 тыс. рублей. По мнению представителя компании, это именно тот случай, когда понятно, за что платит покупатель: с вероятностью 99% тест покажет, болеете ли вы коронавирусом и всеми его штаммами или нет.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. Системы предназначены для вспомогательного тестирования. Полученный результат дает основания для принятия решения о дальнейших действиях медицинской службы.

Деятельность осуществляет ООО «Уайт Продакт». ОГРН 1207700055166/ИНН 9724004623 *В ходе проведения клинико-лабораторных испытаний на территории РФ (по данным клинико-лабораторных испытаний ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ г. Москвы) были получены следующие диагностические характеристики: диагностическая чувствительность 96,0 % (95% доверительный интервал (ДИ) 86,11-97,14%), диагностическая специфичность 100 % (95% ДИ 86,28-100%).

В Великобритании появился смертоносный вирус-мутант

«Черная смерть» пришла в Америку: может ли чума снова быть опасной для всего мира

В Китае заявили, что угроза распространения «болезни X» растёт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.