Новый министр образования раскритиковала сдачу ЕГЭ и пообещала провести реформуНовый министр образования раскритиковала сдачу ЕГЭ и пообещала провести реформу Новый министр образования раскритиковала сдачу ЕГЭ и пообещала провести реформуНовый министр образования раскритиковала сдачу ЕГЭ и пообещала провести реформу Новый министр образования раскритиковала сдачу ЕГЭ и пообещала провести реформуНовый министр образования раскритиковала сдачу ЕГЭ и пообещала провести реформу

Новый министр образования раскритиковала сдачу ЕГЭ и пообещала провести реформу

Актуальный вопрос21 комментарий
Новый министр образования раскритиковала сдачу ЕГЭ и пообещала провести реформу

Систему подготовки к Единому государственному экзамену необходимо усовершенствовать, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

Новый министр подчеркнула, что в последние два года введение системы подготовки к сдаче ЕГЭ негативно отразилось на учебном процессе.

- Учителя говорят, что в последние два года бывают случаи, когда в угоду прохождения программы, курса приходится заниматься подготовкой к ЕГЭ. Это тоже будет каким-то образом решаться, потому что программа должна быть программой, - заверила Васильева.

По ее словам, многие страны, готовясь к принятию этой системы, «проживали не одно десятилетие и даже не одно столетие».

- У нас, как правило, такие преобразования проходят в очень короткий срок. Понятно, что сейчас должно идти качественное улучшение того, что мы уже сделали. Я думаю, что совершенствоваться подготовка сдачи ЕГЭ должна, - заявила министр.

Вместе с тем Ольга Васильева высказала уверенность, ЕГЭ очень важен для школьников, так как благодаря ему они имеют возможность попасть в любой ВУЗ страны.

Накануне Ольга Васильева сменила в кресле главы Министерства образования и науки скандального Дмитрия Ливанова. Представляя нового министра сегодня на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников, премьер-министр Дмитрий Медведев попросил ее «любить и жаловать».

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

V – что символизирует логотип выборов президента России

Выборы

Символ V официально представлен на заседании Центральной избирательной комиссии.

Польский генерал заявил, что Зеленский должен немедленно уйти в отставку и объяснил почему

В МИРЕ

Украина уже точно не победит на поле боя, заявил генерал Вальдемар Скшипчак.

Новые обвинения против Хантера Байдена: вместо налогов тратил деньги на женщин и наркотики

В МИРЕ

Сыну американского президента предъявлено девять новых обвинений.

Зачем израильские солдаты раздевают палестинских мужчин

Азия

Из зоны конфликта можно регулярно видеть снимки, на которых евреи позируют рядом с полуголыми пленниками.