Олейник «задушил» легендарного Филиповича. Фото

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Олейник «задушил» легендарного Филиповича. Фото

Вчера в «Лужниках» прошел второй бойцовский турнир «Легенда. Часть 2. Вторжение». В поединке участвовали звезды единоборств мирового уровня. Главными боями турнира стали поединки тяжеловесов – Алексея Олейника – Мирко Филиповича и Александра Яковлева – Пола –Дейли.

Вчера в «Лужниках» прошел второй бойцовский турнир «Легенда. Часть 2. Вторжение». В поединке участвовали звезды единоборств мирового уровня. Главными боями турнира стали поединки тяжеловесов – Алексея Олейника – Мирко Филиповича и Александра Яковлева – Пола –Дейли.

Олейник по прозвищу Удав с первых минут взял инициативу в свои руки и серией удушающих приемов одержал победу над Филиповичем (Кро Копом). Пояс чемпиона ему вручил русский боец Федор Емельяненко. Гонорар победителя составил 100 тысяч долларов.

Алексей Олейник заменил Александра Емельяненко, с которым организаторы шоу разорвали контракт из-за пьяной выходки спортсмена. Емельяненко младший учинил драку с пенсионером в кафе. Боец просил перенести поединок, но организаторы не согласились: «Саша, это не День рождения, чтобы откладывать на потом», - заявил на пресс-конференции один из продюсеров «Легенды».

Филипович готовился к поединку с Александром Емельяненко, для него замена бойца стала полной неожиданностью, но спортсмен от участия в шоу не отказался.

- Я в отличной физической форме, - заявил тогда Кро Коп.

Алексей Олейник выглядел напряженным и не давал развернутых комментариев: «Ребята, поговорим после боя». Обещание спортсмен сдержал.

- Чтобы одержать победу в этом поединке, пришлось работать нелогично. Делать те вещи, которые обычно профессионалы не делают. Старался сбить его с толку: что-то быстро делать, что-то медленно. Сумбурно. Слава богу, что получилось. Филипович – сильный соперник, но он не ожидал такого натиска. Я пересмотрел все бои с его участием и бои с Федором Емельяненко.

Была очень тяжелая обстановка, нагнетаемая общественностью и фанатами. Было много пожеланий и негатива. Даже не смотря на то, что я старался не реагировать, все равно выбивало слегка из колеи.

Турнир «Легенда» - лучшее российское шоу по качеству и организации, - рассказал «Удав».

По словам бойца, для отдыха ему нужно не очень много времени.

- Хотелось бы отдохнуть хотя бы два-три месяца. Но не всегда получается так, как я хочу. В последний раз, когда об этом говорил, новый турнир был назначен буквально через месяц. Посмотрим. Я не буду загадывать.

Я только-только начал осознавать, что победил. Расслабился. Долго ли буду завтра спать? Обычно за счет выброса адреналина я не сплю до 3-5 часов утра. Потом на 3-4 часика засыпаю и на следующий день нахожусь в эйфории. Отсыпаюсь только через сутки после соревнований.

Да, я буду отмечать победу. Позволю себе выпить сладкую газировку. Я ее прекращаю употреблять за 3-4 недели до боя. А из алкоголя вообще ничего не пью, даже шампанского. Я благодарен своей команде: супруге, тренеру, диетологу. Я не могу сказать, что это главная победа в моей жизни. Это как бой с Джеффом Монсоном - с человеком-легендой. Кро Коп тоже легенда. На что я потрачу свой гонорар? Раздам долги, - пошутил Олейник. Потом добавил:

- У меня четверо детей, Поверьте, мне есть на что тратить деньги. У меня много расходов по своей спортивной подготовке, у меня есть свой спортивный клуб и свой призовой фонд, - завершил общение с прессой Алексей Олейник.

Мирко Филипович был немногословен.

- У меня был сильный соперник, я доминировал во время раунда, но сделал ошибку, за которую расплатился.

- Вы ехали сюда в статусе легенды, в статусе главного героя шоу. Что изменилось?

- Пусть каждый решает сам за себя.

- Как оцениваете другие бои?

- Я бы не хотел оценивать, потому что был сконцентрирован на своем бое.

- С Сашей Емельяненко может быть получилось легче бы?

- Ничего не могу сказать по этому поводу. Я планирую еще участвовать в боях. Любое поражение, проигрыш – это большая травма для бойца. Я переживаю. Я сделал ошибку в партере и соперник меня одолел. Я бы не сказал, что Олейник - величайший. Я боролся с более сильными соперниками. Но я испытываю к нему огромное уважение. Он очень силен и очень тренирован.

Алексей Олейник

Мирко Филипович

Алексей Олейник

Алексей Олейник благодарит болельщиков

Фоторепортаж Юлии Кириной

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Светлана Захарова - женщина на миллиард, что в ней так привлекло Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.