Омбудсмен Титов предложил вообще отменить пенсионный возраст

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Омбудсмен Титов предложил вообще отменить пенсионный возраст

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей также предложил отказаться от обязательной накопительной части пенсии.

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов внес предложение упразднить в РФ само понятие «пенсионный возраст». Устанавливать время выхода россиянина на пенсию омбудсмен предлагает отталкиваясь от его трудового стажа. Титов заявил, что для каждой профессии должен быть установлен свой порог стажа для начала пенсионного возраста.

Также, по замыслу омбудсмена, гражданам надо дать возможность докупать стаж, если есть желание выйти на пенсию пораньше.

Предложения Титова по изменению пенсионного законодательства отправлены в правительство от лица института экономики роста имени Петра Столыпина. В послании содержатся и другие инициативы Титова, в частности отказаться от обязательной накопительной части пенсии и уменьшить ставку страховых платежей с 30 до 14%.

Напомним, что ранее Государственная дума в первом чтении одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и 63 лет у женщин.

Минздрав: к 2025 году пенсионеры составят более четверти населения РФ

Стало известно, насколько вырастет досрочная пенсия в 2024 году

Катастрофой назвали в Госдуме ситуацию с пенсиями россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.