Кадыров пригрозил Украине «возмездием» за атаку дрона

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Кадыров пригрозил Украине

Глава Чечни напомнил, что не позволит «шутить с нами».

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко отреагировал на утреннюю атаку украинского дрона на Российский университет спецназа (РУС), расположенного в Гудермесе. Чеченский лидер пообещал такое возмездие, которое киевскому режиму «даже не снилось».

К Российскому университету спецназа Кадыров относится особенно трепетно не только потому, что это кузница военных кадров, но и потому, что РУС носит имя президента России Владимира Путина. И сейчас Кадыров ждет, когда картина прояснится окончательно. Однако уже сейчас отдал приказ чеченским командирам, воюющим в зоне специальной военной операции. Приказ короткий и жесткий: в плен украинских боевиков не брать, сообщает телеграм-канал Baza.  

«Мы с нами шутить не позволим», — цитирует ТАСС чеченского лидера.

Глава Чечни особо подчеркнул, что противник рассчитывал напугать чеченцев, «пощупал нас».

Что же касается работы университета, то он как работал, так и продолжает работать, атака никак на это не повлияла. По словам Кадырова, загорелась только крыша пустующего здания, так что существенный повреждений нет, как и нет жертв.

Напомним, сегодня ранним утром в результате атаки украинского дрона загорелась крыша пустующего здания университета спецназа. Следственные органы выясняют все обстоятельства дела и устанавливают причастных к преступлению лиц.

РУС,в котором готовят специалистов по различным военным дисциплинам, включая военных медиков и журналистов, был основан 11 лет назад. Это многофункциональный комплекс из 95 зданий, расположенных на территории свыше 400 гектаров, напоминает RTVi .

Ранее "Блокнот" передавал мнение генерал-майора Владимира Попова о том, что БПЛА мог быть запущен с Донецкого направления. В то же время эксперт отметил, что такие дроны не обладают значительным технологическим потенциалом.

«Красочными дронами закидывать станут»: Минобороны РФ зафиксировало многочисленные нарушения Украиной Пасхального перемирия

«Явка с повинной»: британский посол в Киеве «проболтался» о подготовке украинцев к войне задолго до СВО

Новости СВО: БПЛА атаковали Краснодарский край, боевики ВСУ дезертируют во Франции, Лавров сообщил о перспективах завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мелашка напугана: почему первая леди США спровоцировала новый скандал оправданием из-за Эпштейна

В МИРЕ

Выступление Меланьи Трамп, публично опровергнувшей слухи о связях сфинансистом, привлекло внимание к теме, которую в Белом доме предпочитали не вспоминать.

«Явка с повинной»: британский посол в Киеве «проболтался» о подготовке украинцев к войне задолго до СВО

В МИРЕ

Нил Кромптон заявил, что Украина - единственная страна в мире, с которой у Лондона 100-летнее партнерство, пошутив при этом по поводу 100-летней войны.

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

НАУКА

12 апреля православные отмечают Пасху, совпавшую в этом году с Днём космонавтики.