Оптовые цены на бензин в России выросли почти на тысячу рублей за тонну

Автомобили4 комментария
Оптовые цены на бензин в России выросли почти на тысячу рублей за тонну

По итогам недели (14-18 марта), в России оптовые цены на бензин продолжают расти, свидетельствуют данные информационно-аналитического центра «Кортес».

В России средние цены оптового рынка на бензин выросли за неделю (14-18 марта) по сравнению с минувшей неделей. Так, по данным информационно-аналитического центра «Кортес», цена на бензин «Нормаль-80» выросла на 972 рубля за тонну до 34,180 тысячи рублей. Чуть меньше выросла цена (406 рублей) на бензин «Премиум-95» - до 39,670 тысячи рублей. Цена на летнее дизтопливо поднялась на 526 рублей, составив 30,620 тысячи рублей. Значительнее всего - до 991 рублей - подорожал бензин «Регулятор-92» - 37, 702 тысячи рублей за тонну. Эксперты отметили рост цен и на топочный мазут,  который прибавил 461 рубль — до 5,504 тысячи рублей за тонну. На бирже мазут подорожал на 408 рублей — до 7,227 тысячи рублей за тонну.

В то же время «Кортес» отмечает падение на 246 рублей - до 26954 тысячи рублей за тонну оптовых цен на авиакеросин,  в связи с чем цена авиакеросина в аэропортах снизилась на 590 рублей, до 40,942.

Ранее эксперты отмечали, что цены на бензин продолжат рост в связи с повышением акциза на бензин и топливо с 1 апреля 2016 года. Напомним, 26 февраля Государственная дума приняла в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты. Обратим внимание, что из голосовавших 441 депутата 204 проголосовали против, и, в основном, это были представители фракции "Справедливая Россия" и КПРФ. Свой отказ они мотивировали тем, что рост цен на нефть вызовет автоматическое повышение цен на все товары.

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

«Мы победим, в этом сомнений нет»: в Госдуме объяснили, когда закончится СВО и от чего это зависит

«Что ни день, то новые поборы»: в России хотят ввести платную регистрацию смартфонов по IMEI

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.