Отстраненный от должности главный тыловик российской армии занял новый пост

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Отстраненный от должности главный тыловик российской армии занял новый пост

Ранее генерал Булгаков занимался тыловым обеспечением вооруженных сил и ушел с поста после начала частичной мобилизации.

Бывший заместитель министра обороны по тылу генерал армии Дмитрий Булгаков занял должность генерального инспектора в управлении генеральных инспекторов Минобороны России. На такую неординарную должность экс-замминистра перевели после начала частичной мобилизации и критики с обеспечением резервистов.

О перестановках в рядах Минобороны России стало известно 24 сентября. О них сообщала главред RT Маргарита Симоньян и депутат Госдумы Андрей Гурулев. Позже информацию подтвердили в военном ведомстве.

«Дмитрий Булгаков освобожден от должности замминистра обороны в связи с переходом на другую работу. Его место занял генерал-полковник Мизинцев, который ранее занимал должность начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации», — добавили в Минобороны.

После кадровых перестановок в МО РФ с критикой генерала Дмитрия Булгакова выступил член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев. Он сообщил, что из пунктов приема личного состава пропало 1,5 млн комплектов военной формы для мобилизованных. По его словам, вопрос о пропаже военной формы следует задать уволенному генералу Дмитрию Булгакову.

«[Булгакова] не надо отправлять на другую работу, а надо конкретно спрашивать, куда, где и почему так случилось, что у нас мобилизованные не получают форму», — заявил Гурулев изданию «Подъем».

Вместо проверок бывшего начальника тылового обеспечения Минобороны назначили на новую должность. Согласно опубликованному в Сети приказу, он занял должность главного инспектора (генерального инспектора) Управления генеральных инспекторов Министерства обороны Российской Федерации.

Как отмечает экс-депутат Рады и экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев, группа генеральных инспекторов была создана еще во времена СССР. В нее входят генералы и адмиралы, которые не могли продолжать работу с полной нагрузкой, но свои опыт и знания еще могли применять на практике.

«Фонтанка» добавляет, что 67-летний генерал армии Дмитрий Булгаков был последним из замминистра, которые получили свою должность еще при Анатолии Сердюкове и сохранивший свою должность при Сергее Шойгу. Один из сослуживцев генерала рассказал журналистам, что Булгакова запомнили жестким руководителем, который беспощадно боролся с постоянным воровством.

«Невозможно проконтролировать, когда воруют в каждой столовой, на каждой АЗС, желающих подешевке прикупить комуфляжик… да и под носом у него начальники тоже умудрялись попадаться на откатах. Тех, кто находился у него в подчинении, от чужих защищал, а сам с них драл три шкуры. Если виноват - без размышлений передавал материалы следователям или прокурорам. В войсках его одновременно и боялись, и уважали. Свои ошибки признавал редко», — поделился с изданием коллега генерала Булгакова.

Ранее военный комиссар Хабаровского края Юрий Лайко был отстранен от занимаемой должности из-за многочисленных ошибок во время частичной мобилизации. Также в отставку отправили военного комиссара Магаданской области. По словам местного губернатора, система воинского учета была фактически разрушена.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

«Шойгу прощен, Силуанов и Голикова - на карандаше»: Путин подал сигнал, кем из чиновников он доволен, а кому пора на выход

Кубань под ударом БПЛА: взрывы гремят в Краснодарском крае — Россия отвечает атакой на Одессу  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.