«Ответка уже скоро»: власти Херсонской области пообещали отомстить за подрыв Крымского моста

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
“Ответка уже скоро”: власти Херсонской области пообещали отомстить за подрыв Крымского моста

Замглавы Херсонской области Стремоусов заявил, что ответная реакция за подрыв Крымского моста наступит скоро.

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов анонсировал скорый ответ Киеву за вчерашнюю диверсию на Крымском мосту, в результате которой было разрушено несколько  пролетов конструкции и погибли три человека. Свое заявление чиновник опубликовал в Телеграм-канале.

«Мы будем жестко разбираться со всеми проявлениями нацизма и фашизма. Поверьте мне, победа в любом случае будет за нами. “Ответка» за Крымский мост уже совсем скоро”, - заявил Стремоусов.

Он отметил, что экстренным службам удалось за сутки восстановить движение по мосту, а все заявления о том, что сообщение Крыма с  ”большой землей” нарушено, принадлежат паникерам и провокаторам.

«Жизнь продолжается не смотря на все заявления которые делали укронацисты. Крымский мост уже запустился и работает. А крики и паника - это занятие тех, кому больше нечего сказать в свое оправдание», - рассказал замглавы Херсонской области.

Вместе с тем Стремоусов отметил, что Вооруженные силы Украины бросают на Херсонское направление все новые соединения. Но несмотря на это, российской армии удается сдерживать натиск врага - ВСУ не удается развивать наступление на этом направлении. 

«На Херсонском направлении - без изменений. Вся та армада нацистов и прочей шелухи опять захлебнулась. Мы будем вместе до конца. Будем сражаться за будущее наших детей. Все у нас будет хорошо», - пообещал Кирилл Стремоусов.

Взрыв на Крымском мосту произошел рано утром 8 октября. В Национальном антитеррористическом комитете назвали причины ЧП. По данным ведомства, на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова произошёл подрыв грузового автомобиля. После этого загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава.

В результате взрыва были уничтожены две секции моста, соединяющего полуостров Крым с Краснодарским краем. По данным российских властей, в результате взрыва и пожара часть 19-километрового моста через Керченский пролив упала в море, погибли по меньшей мере три человека.

Сегодня в Киеве подтвердили, что Украина стоит за подрывом Крымского моста. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на анонимный источник. 

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

Глава СБУ признался в подрыве Крымского моста и других громких терактах

«Сожгли ключевой цех»: ВКС России поразили стратегически важный завод ВСУ в Николаеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.