«Отжался, улыбнулся и упал»: В Ростовской области студент умер после наказания за опоздание

ОБЩЕСТВО28 комментариев
«Отжался, улыбнулся и упал»: В Ростовской области студент умер после наказания за опоздание

Причиной смерти мог стать оторвавшийся тромб.

Следователи Следственного комитета РФ по Ростовской области начали проверку по факту смерти 18-летнего студента колледжа. Молодой человек умер во время лекции.

Как сообщает издание «Блокнот», юноша опоздал на лекцию, и педагог заставил его отжиматься. Через несколько секунд студент почувствовал себя плохо и потерял сознание.

Очевидцы рассказывают, что скорая помощь приехала примерно через полчаса после вызова, но помочь молодому человеку врачи не смогли, он уже умер. Причиной смерти мог стать оторвавшийся тромб.

Ростовское издание 1rnd передает слова одногруппников погибшего.

Они рассказали, что инцидент произошел на предмете «учебная практика». По их словам, педагог заставила молодого человека отжаться для профилактики, и он смог выполнить упражнение 15 раз. «После этого он встал, улыбнулся и дошел только до третьей парты, после чего резко упал», - рассказали свидетели происшествия.

По сообщению СК РФ по Ростовской области начата проверка. «Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Все версии произошедшего будут проверены в ходе проверки», - рассказали в ведомстве.

Фото: sssu.ru

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

Маньяк с молотком: «Зеленоградский Чикатило» Юрий Гриценко погиб в зоне СВО

Новости СВО: массированная атака на Ростовскую область, Герасимов заявил о полном освобождении ЛНР, Алаудинов назвал потери ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будет подвержен репрессиям»: Зеленскому рассказали, что ждет его после конфликта

ОБЩЕСТВО

Карма непременно сработает, считают эксперты — и «просроченный» это понимает.

Король Великобритании прибыл в США: Лондон пытается замолить грехи Стармера – вступит ли страна в конфликт на Ближнем Востоке?

ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали этот визит попыткой восстановить отношения между двумя странами после того, как Британия отказалась вступить в войну с Ираном.

«АЭС Украины можно было уничтожить еще в 2022-м, но это преступление» - политолог Клинцевич рассказал, почему Россия воюет в белых перчатках

В МИРЕ

Энергетика Украины страдает, но держится. Все потому, что для обеспечения военного производства, логистики, базовых нужд хватает выработки АЭС. Их можно было бы «вырубить» еще ...

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.