Пьяный мужчина зарезал кухонным ножом свою 85-летнюю бабушку под Ростовом

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Пьяный мужчина зарезал кухонным ножом свою 85-летнюю бабушку под Ростовом

В Ростовской области суд заключил под стражу 34-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве собственной бабушки

Как сообщили в региональном Следкоме, мужчина жестоко избил пенсионерку, а затем схватил попавшийся под руку кухонный нож и стал наносить удары. Женщина погибла до того, как кто-либо успел обратиться в больницу.

Тело пожилой женщины было найдено у неё дома в слободе Большекрепинская в Радионово-Несвитаевском районе области. Во вторник, 11 октября, мужчина сильно выпил, а затем начал ссориться со своей бабушкой. Словами 34-летний внук не ограничился, сначала напал на пенсионерку, а затем стал наносить один за одним удары ножом. В конце мужчина изо всей силы ударил старушку в грудь, бабушка скончалась на месте.

Правоохранители быстро задержали мужчину сразу после преступления. Суд отправил подозреваемого под стражу на два месяца, СУ СК России по Ростовской области возбудило уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 

В Следкоме пообещали изучить детали произошедшего, а самому арестованному была назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

В сентябре «Блокнот» рассказал о похожем случае — тогда московская школьница зарезала собственного прадеда. 16-летняя ученица старших классов набросилась с ножом на 85-летнего пенсионера. Когда мужчина скончался, девушка сама поспешила сообщить о трагедии сестре и бабушке. 

А годом ранее — тоже в Москве — на прабабушку с ножом напала 11-летняя девочка. Она нанесла женщине около 10 колото-резанных ран, некоторые из которых оказались действительно серьезными. 

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.