Песков заявил, что обмен Савченко возможен только на условиях российского законодательства

Актуальный вопрос8 комментариев
Песков заявил, что обмен Савченко возможен только на условиях российского законодательства

Украинская летчица Надежда Савченко была приговорена к 22 годам заключения в колонии по делу об убийстве журналистов из России.

Кремль прокомментировал предложение, которое сегодня, 22 марта, поступило от президента Украины Петра Порошенко. Украинский лидер предложил российской стороне совершить обмен одной военной из Украины Надежды Савченко на двух российских военных спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя официальное предложение Порошенко, Москва будет действовать относительно осужденной Савченко строго в соответствии с законодательством Российской Федерации.

- Российская сторона будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством, - заявил Дмитрий Песков.

Однако решение других вопросов всё же остается за российским президентом Владимиром Путиным, подчеркнул пресс-секретарь.

- В остальном решение может принять только президент. Какое - пока сказать не могу, - добавил он.

Напомним, что сегодня, 22 марта, после того, как украинку Надежду Савченко в Донецком суде Ростовской области приговорили к 22 годам тюремного заключения за убийство двух российских корреспондентов, президент Украины Петр Порошенко опубликовал официальное видеообращение к российским властям, где назвал суд над ней "позорным судилищем" и призвал Москву совершить обмен.

«Счет пойдет на минуты»: Рогозин рассказал, сколько времени будет у РФ, в случае начала ядерной войны

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.