Певца Трофима задержали в Домодедово с контрафактной черной икрой

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Певца Трофима задержали в Домодедово с контрафактной черной икрой

Исполнитель заявил сотрудникам аэропорта «Домодедово», что 2,5 килограмма деликатеса ему подарили поклонники во время гастролей в Благовещенске.

Сергея Трофимова (Трофим) задержали в московском аэропорту, когда певец выходил из самолета, прибывшего из Благовещенска. В сумке певца находилась банка с 2,5 килограммами черной икры.

Гастрономический деликатес запрещен к продаже в непромышленной упаковке, поэтому считается контрафактным, если не будет доказано, что Трофим вез икру на продажу.

- Мне подарили мои друзья-поклонники икру, чтобы я мог угостить ею своих любимых женщин, - пояснил Сергей Трофимов полицейским.

По информации «Блокнота», Трофима препроводили в VIP-зал аэропорта, где он пытается договориться с полицейскими.

На территории России в 2002 году было принято решение о полном запрете лова рыб осетровых пород в промышленных масштабах. Исключение было оставлено только для проведения специальных научных исследований в определенной области и разведения. С 1 августа 2007 года в России запрещена продажа на рынках рыбы и черной икры. С 2009 года введен запрет на отлов рыбы, в том числе и для научных целей. Единственно легальной является икра, которая произведена в специализированном осетровом хозяйстве, на что покупателю выдается специальный сертификат.

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

«Пусть все сгорит дотла!»: Охлобыстин выступил с пророчествующим монологом

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?