По подозрению в причастности к теракту в «Крокусе» арестовано семейство Исломовых

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
По подозрению в причастности к теракту в

Следствие считает, что один из исполнителей теракта Шамсидин Фаридуни вовлек отца и двух сыновей Исломовых в состав организованной группы.

Три человека задержаны по подозрению в причастности к теракте в «Крокус Сити Холле». Речь идет о семействе Исломовых. Как считает следствие, глава семейства Исроил Исломов и два его сына - Диловар и Аминчон - были привлечены к организации теракта одним из непосредственных его исполнителей.

«Суд удовлетворил ходатайства следствия об аресте Исломова Аминчона Исроиловича, Исломова Диловара Исроиловича, а также подозреваемого Исломова Исроила Ибрагимовича до 22 мая», — сообщили в Российском агентстве правовой и судебной информации.

Диловар Исломов, 24-летний гражданин России, родившийся в Душанбе,был владельцем автомобиля, проданного Шамсиддину. Его 33-летний брат Аминчон Исломов из Твери вызвал подозрение тем, что активно вел соцсети ровно до 22 марта. Следствие тщательно изучает соцсети.

Еще в начале года террорист Шамсиддин Фаридуни вовлек мужчин из семьи Исломовых в состав организованной группы, совершившей теракт, уточнили в СК РФ. В частности, речь идет об автомобиле, который использовали террористы.

Именно Исломовы продали планирующим теракт белый автомобиль марки Renault, на котором боевики скрылись потом с места преступления, пишет телеграм-канал «112». Отмечается, что заседание проходило в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что ни один адвокат добровольно не захотел защищать террористов.

Последние новости о количестве погибших людей и героях Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Герои Крокус Сити
#Герои Крокус Сити Холл
#Крокус Сити последние новости

ФСБ: руководителей Роскомнадзора пытались убить, теракт предотвратили

«Будёновку с балалайкой не нашли, что ли?»: в Германии задержали украинца и латыша, готовивших диверсию

Думали останутся безнаказанными: Бортников назвал шокирующую цифру сорванных атак на школы и колледжи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.

«Астраханский душитель» погиб на СВО: маньяк попал под обстрел противника

ОБЩЕСТВО

В 1998 году Сафарян совершил первые убийства: задушил 67-летнюю женщину и её 37-летнюю дочь.

«Ядерное устрашение, готовность уничтожить Германию – наши козыри, бесконечно сидеть в окопах нельзя»: Караганов призвал побеждать чужой кровью на чужой территории

В МИРЕ

Пора перестать бояться и полюбить ядерную бомбу. Эта идея весной 2026 года все активнее овладевает умами российских военных экспертов, да и общества в целом. Переигрывание ...

«Трамп теряет поддержку»: Белый дом начал готовиться к поражению на осенних выборах

ОБЩЕСТВО

В американской администрации нарастает ощущение необходимости «готовиться к наихудшим сценариям» с точки зрения Республиканской партии.