Почему США отказываются признавать, что Киев торгует натовским оружием на черном рынке?

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Почему США отказываются признавать, что Киев торгует натовским оружием на черном рынке?

Не смотря на очевидные факты, США продолжают утверждать, что все поставляемое Киеву оружие отправляется прямиком на фронт. Это может говорить об участии американцев в преступных схемах по торговле оружием.

У США нет оснований подозревать Киев в том, что поставленные на Украину оружие и техника могут всплывать на черном рынке, заявил пресс-секретарь Пентагона генерал Патрик Райдер. По его словам, последние успехи ВСУ говорят о том, что «все под контролем» и оружие используется по назначению.

При этом не совсем понятно, о каких «успехах» говорит генерал. Ведь за последние месяцы ВСУ отметились разве что обстрелами мирных городов - прогресса на театре боевых действий они не демонстрировали достаточно давно.

Райдер, судя по всему, считает, что если бы ВСУ продавали американское оружие на черном рынке, над Киевом давно развевался российский триколор, а раз это не так, то нет и свидетельств коррупции. 

При этом западное оружие регулярно всплывает в самых разных уголках мира, из чего можно сделать несколько взаимоисключающих выводов: либо данная информация – российская пропаганда, не имеющая под собой никаких оснований, либо генерал попросту лжет, либо пытается скрыть часть правды о том, для чего еще, кроме продолжения боевых действий, Пентагон пичкает Киев оружием.

Еще летом британский телеканал Sky News сообщал, что часть военных грузов из Европы и США из-за высокого уровня коррупции исчезают в неизвестном направлении. Тогда информацию о том, что оружие может оказаться в руках представителей организованной преступности, подтвердил генеральный секретарь Интерпола генерал Юрген Шток.

Еще один скандал разразился в Германии, где тоже обнаружили переданные Киеву в рамках военной помощи ПЗРК Stinger. Оружие должно было попасть в Турцию на судне «Флориана». Журналисты выяснили, что маркировка соответствует ракетным комплексам, переданным Киеву, а в Незалежной спешно объявили, что ПЗРК «находятся на складе в Харькове».

Версию о тайной торговле оружием подтверждает и бъявление в Даркнете о продаже противотанковых комплексов «Джавелин», которые Запад поставляют Украине в рамках военной помощи. Купить комплекс может любой желающий за 30 тысяч долларов.

Да и сами американские военные признавали, что аудит оружия представляет собой профанацию и охватывает лишь часть всего объема поставок. И то только тяжелого вооружения. Не смотря на все эти доказательства, пресс-секретарь Пентагона уверяет, что «все под контролем».

Можно предположить, что Пентагон изначально закладывал в общий пакет помощи часть, которая уйдет на реализацию на черном рынке.

Вероятно, коррупционная схема выглядит так: Пентагон покупает оружие у производителей – Lockheed Martin, Northrop Grumman, Raytheon и других компаний – за американских налогоплательщиков, затем передает их Киеву, а затем пускает часть оружия на повторную реализацию. Тем самым они убивают двух зайцев: наносят ущерб России, а заодно неплохо зарабатывают.

И даже если коррупционная схема и вскроется, ее организаторы всегда смогут переложить вину на Россию, украинских чиновников или на необдуманные решения президента США, который вполне может и не дожить до конца спецоперации. Так зачем Пентагону говорить правду, если «все под контролем»?

Переплюнул самого полковника Захарченко: экс-полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки

Иначе пропадут зря: о чем американцев предупредил Пентагон

Ответили за сына: родителей стрелка-подростка отправили в тюрьму на 15 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку