Почти 64 тысячи избирателей уже отдали свои голоса на досрочных выборах в Госдуму, - Памфилова

Актуальный вопрос6 комментариев
Почти 64 тысячи избирателей уже отдали свои голоса на досрочных выборах в Госдуму, - Памфилова

Глава ЦИК России заявила, что по состоянию на 13 сентября проголосовали 63 766 человек, это 0,05% от общего числа избирателей в стране.

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова сообщила сегодня, 14 сентября, что 0,05 процента всех избирателей страны уже проголосовали досрочно на выборах в Государственную думу РФ.

- По состоянию на вчерашний день проголосовали 63 766 избирателей, это 0,05% от общего числа избирателей, - сказала она на заседании ЦИК России.

Памфилова также напомнила, что досрочное голосование на федеральных выборах проводится только в труднодоступных и отдаленных районах. Например, в восьми подтопленных районах Приморского края.

Досрочное голосование начнется там в четверг в отдельных населенных пунктах, которые пострадали от подтопления.

- Всё, что необходимо, несмотря на все сложности, сделано, - заверила глава Центризбиркома. - Запланировано на 55 участках в восьми районах края такое голосование. По нашим данным, досрочное голосование может охватить порядка 20 тысяч избирателей.

Выборы в российский парламент седьмого созыва пройдут в единый день голосования - 18 сентября. Впервые после долгого перерыва они состоятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 225 - по одномандатным округам. В выборах примут участие 14 партий.

Первыми в стране начали голосовать оленеводы и нефтяники Ненецкого автономного округа, а также граждане России, находящиеся сейчас в Алжире (с первых чисел сентября).

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.