Почти 64 тысячи избирателей уже отдали свои голоса на досрочных выборах в Госдуму, - Памфилова

Актуальный вопрос6 комментариев
Почти 64 тысячи избирателей уже отдали свои голоса на досрочных выборах в Госдуму, - Памфилова

Глава ЦИК России заявила, что по состоянию на 13 сентября проголосовали 63 766 человек, это 0,05% от общего числа избирателей в стране.

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова сообщила сегодня, 14 сентября, что 0,05 процента всех избирателей страны уже проголосовали досрочно на выборах в Государственную думу РФ.

- По состоянию на вчерашний день проголосовали 63 766 избирателей, это 0,05% от общего числа избирателей, - сказала она на заседании ЦИК России.

Памфилова также напомнила, что досрочное голосование на федеральных выборах проводится только в труднодоступных и отдаленных районах. Например, в восьми подтопленных районах Приморского края.

Досрочное голосование начнется там в четверг в отдельных населенных пунктах, которые пострадали от подтопления.

- Всё, что необходимо, несмотря на все сложности, сделано, - заверила глава Центризбиркома. - Запланировано на 55 участках в восьми районах края такое голосование. По нашим данным, досрочное голосование может охватить порядка 20 тысяч избирателей.

Выборы в российский парламент седьмого созыва пройдут в единый день голосования - 18 сентября. Впервые после долгого перерыва они состоятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 225 - по одномандатным округам. В выборах примут участие 14 партий.

Первыми в стране начали голосовать оленеводы и нефтяники Ненецкого автономного округа, а также граждане России, находящиеся сейчас в Алжире (с первых чисел сентября).

Новости СВО: открыт путь на Славянск, ВСУ массово умирают под Теткино, Германия создает армию для войны с РФ

СВО будет продолжаться еще два года? Путин продлил план обороны РФ с 2025 по 2027

НАТО станет «более смертоносным»: генсек альянса Рютте угрожает России и требует больше крови

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«После штанов с ширинкой сзади ноги уже не сходятся»: Зеленский, измученный «забавами» с Макроном, едва передвигается по Анкаре

В МИРЕ

Спускаясь с трапа самолета в Анкаре, Владимир Зеленский оступился и едва смог удержать равновесие, его заподозрили в том, что он «под кайфом».

А потом прилетел Су-35: Эстония пыталась задержать танкер с российским экипажем в Финском заливе

В МИРЕ

В пиратской операции задействовали патрульный катер Raiu и корабль Kurvits, вертолёты и дроны, чтобы вынудить экипаж перейти из нейтральных вод в свои.

Трамп не разочарован уровнем российской делегации в Турции. Украинцы куда-то сбежали. Эрдоган в растерянности.

В МИРЕ

Дмитрий Песков: российская делегация с утра ждет своих украинских визави в Стамбуле, но их пока нет.

СВО показало как увеличить население России без рождаемости и миграции

ОБЩЕСТВО

Для России с ее протяженной территорией и перенаселенными соседями вопрос количества населения важен. И в этом заключается ответ на другой вопрос: «А чего это Россия не ...

Подсчитали – прослезились: в Европе узнали о колоссальных расходах на «сдерживание» России

В МИРЕ

Европейцам придется в десять раз увеличить производство оружия, если они решатся противостоять ВС РФ, предупреждает Frankfurter Allgemeine Zeitung.