Полиция задержала блогера Некоглая, снявшего пародию на видео с российским солдатом

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Полиция задержала блогера Некоглая, снявшего пародию на видео с российским солдатом

Он является гражданином Молдавии и теперь ему может грозить депортация.

В Москве после публикации пародийного ролика на российского солдата был задержан тикток-блогер Некоглай (настоящее имя — Николай Лебедев). Сообщается, что молодой человек имеет гражданство Молдавии и теперь его могут депортировать к себе на родину.

Спустя сутки после публикации ролика, в котором Некоглай пародирует российского солдата, бросающего от себя гранаты, полиция наведалась в квартиру к блогеру в Красногвардейском проезде. Сотрудники запросили у блогера и у всех находящихся в его квартире в Москва-Сити документы для проверки личности, но паспорта у 22-летнего Лебедева — гражданина Молдавии — не оказалось.

СМИ сообщают, что Некоглай был задержан за нарушение миграционного законодательства. В отношении стримера будет составлен административный протокол. Его рассмотрение назначено в суде на 10 ноября, пишет Telegram-канал 112.

Некоглай решил высмеять завирусившееся видео с российским солдатом. На опубликованных ранее кадрах военнослужащий отбрасывает от себя гранаты, которые на него сбрасывает с воздуха украинский беспилотник.  

На свою аудиторию в 9,5 млн человек он запостил видео, в котором изобразил, что будто бы на него бросают гранату, а он ее откидывает под трек Boney M — Rasputin. На нем надеты дьявольские рожки и бронежилет, а в песне есть слова: «Давным-давно жил в России один человек. Он был большим и сильным, в его глазах пылал огонь».

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина возмутилась роликом. По ее словам, Некоглай является «выродком тиктокером», который дискредитирует российские вооруженные силы, и пообещала направить заявление в МВД и Генпрокуратуру.

В ответ блогер заявил, что в своем видео не дискредитировал российскую армию, а наоборот хотел рассказать о крутых русских. Он отметил, что Мизулина-младшая своими запросами только мешает работать правоохранительным органам.

«Вам настолько нечем заняться, что вы просматриваете ролики блогеров, ищите там дискредитацию и подаете на них запрос в МВД и Генпрокуратуру? По-вашему, там людям нечем больше заняться?» — возмущался он.

Блогер Некоглай родом из Молдавии. Молодой человек сначала прославился стримами компьютерных игр, а потом начал снимать ролики для «ТикТок». В мае СМИ писали, что его квартиру ограбили и вынесли из нее 50 тысяч долларов, а затем блогер попал в серьезное ДТП в центре Москвы.

Также стала известна личность героя видеозаписи, который лежа в окопе отбрасывает от себя украинские гранаты, сброшенные на него с беспилотника. Военнослужащего зовут Алексей, он служит в 138-й отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку