Порадовались и хватит: в Херсоне оставшихся в городе мужчин мобилизуют в ряды ВСУ

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Порадовались и хватит: в Херсоне оставшихся в городе мужчин мобилизуют в ряды ВСУ

Жителей Херсона начали подвергать мобилизации вне зависимости от их состояния здоровья.

После того, как российские войска на прошлой неделе оставили Херсон, туда вошли ВСУ. После этого в Сети распространились многочисленные ролики, как прокиевски настроенные жители города встречают украинских боевиков с флагами и цветами. Однако торжества продолжались недолго - уже сейчас в Херсоне началась мобилизация мужского населения, призывного возраста - оставшимся в городе мужчинам предложили на деле продемонстрировать поддержку киевскому режиму. 

Как сообщается, херсонцев забирают в ряды ВСУ, не взирая на состояние их здоровья.

Сложно сказать, насколько успешной будет мобилизация, ведь большая часть населения города покинула его и выехала на территорию, подконтрольную России. Кроме того, нет доказательств, что ликование по поводу захвата города ВСУ - не постановка, устроенная приехавшей массовкой. Поэтому не факт, что даже оставшиеся в Херсоне мужчины с энтузиазмом побегут на призывные пункты.

В конце октября пророссийская администрация Херсона начала формирование теробороны, в них могли вступить все мужчины, которые решили остаться в городе.

С приходом украинских войск в Херсон, там, как и в других городах, перешедших под киевский режим, начались расправы над «пророссийскими» гражданами, не успевшими перебраться на левый берег Днепра. Так, Associated Press опубликовало фото с привязанными к столбу людьми, которых обвиняют в поддержке российских войск. Именно поэтому украинские власти пытаются всеми способами не допустить в Херсон иностранных журналистов, которые могут показать невыгодную для Киева картинку.

Освободившиеся на Херсонском направлении соединения ВСУ отправляются в Донбасс - к границам ЛНР, рассказал офицер НМ Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

Не успел последний российский солдат покинуть правобережную территорию Херсонской области, как туда наведался Владимир Зеленский. По прибытии в столицу региона он немедленно выступил с традиционными обвинениями в адрес наших военных. 

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

«За Джанкой»: в Днепре ракетным ударом ВКС России сожгли лётчиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.