ВСУ начали переброску войск из-под Херсона в Донбасс

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
ВСУ начали переброску войск из-под Херсона в Донбасс

Соединения ВСУ перемещаются на восточное направление после захвата Херсона.

После захвата Херсона командование ВСУ приняло решение перебросить освободившиеся подразделения к линии фронта в ЛНР. Об этом рассказал в эфире телеканала «Россия-24» офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

“Поступает информация о том, что все новые и новые силы перебрасываются сюда, именно на наше направление, в том числе, по данным наших разведорганов, уже перебрасываются с Херсонского направления именно под, скажем, Сватово", - рассказал Марочко.

При этом он добавил, что украинская армия все еще сохраняет большой мобилизационный ресурс и не отказывается от иностранной помощи. Так, по словам военного, количество наемников, примкнувших к украинской армии, постоянно увеличивается.

Андрей Марочко

Офицер подчеркнул, что среди них есть граждане стран НАТО, а также представители бывшего СССР и воевавшие в Сирии боевики. 

По его словам, нацисты ежедневно осуществляют попытки прорыва линии фронта с разных направлений. Однако военные ВС России и милиция ЛНР не отдают «ни сантиметра территории республики» и даже освобождают некоторые поселения от ВСУ.

Также сообщается о попытках ВСУ штурмовать российские границы в Курской области. Во время одной из них погиб сапер ВС РФ, двое военных получили ранения. Боевики атаковали в тот момент, когда российские военнослужащие устанавливали минно-заградительные сооружения на границе в районе села Николаево-Дарьино.

На днях пленный военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ Владимир Лепихин рассказал, что Вооруженные силы его страны планируют зимой вторгнуться в Белгородскую и Курскую области. Его слова приводит РИА Новости.

Ранее "Блокнот" перечислил десять вариантов того, где может пройти линия разграничения между Россией и Украиной в случае мирного урегулирования конфликта.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: беспилотники атаковали Башкирию, ликвидирован офицер теробороны ВСУ, Эстония отругала Украину за полет дронов

Новости СВО: крушение военного самолета в Крыму, «Герани» нанесли визит на западную Украину, повальное пьянство в рядах ВСУ

«Россия дала нам два месяца»: Зеленский заявил о новом условии вывода ВСУ из Донбасса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.