Правительство России намерено проиндексировать материнский капитал с учетом инфляции

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Правительство России намерено проиндексировать материнский капитал с учетом инфляции

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила об индексации единовременной выплаты из средств материнского капитала в 2016 году, не уточнив процент возмещения.

Выплата из материнского капитала в текущем году обязательно будет проиндексирована, однако пока неизвестно, на сколько именно процентов. Об этом заявила вице-премьер правительства России Ольга Голодец. При этом Голодец, отвечающая за социальную сферу в правительстве, уточнила, что в антикризисном плане такая мера есть.

- Мы обсуждали с коллегами, в том числе с представителями некоммерческих организаций, нас просят все-таки о единовременной выплате для удобства молодых семей, чтобы не обременять их, - сказала высокопоставленный чиновник.

Сегодня в правительстве обсуждают увеличенную по отношению к 2015 году сумму единовременной выплаты с учетом инфляции. Речь, в частности, идет о пособии в 25 тысяч рублей, которые могут получить российские семьи после второго ребенка из материнского капитала в качестве единовременной выплаты.

Напомним, действие программы по выплате  маткапитала продлено до 2018 года. Правительство решило "наращивать" материнский капитал постепенно: в 2016 году он составит 480 тысяч рублей, в 2017-м - 505 тысяч рублей.

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

Вдовам бойцов СВО надо принять обет безбрачия или остаться без льгот – инициатива правительства РФ

«Проработала 40 лет — заработала 24 тысячи»: реально ли получать максимальную пенсию в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".