Прокси- капитуляция? Что ждет Зеленского и Украину после войны

Политолог советует Зеленскому лучший вариант - «Полярную сову», чем побег
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Прокси- капитуляция? Что ждет Зеленского и Украину после войны

Премьер Венгрии Виктор Орбан уже предложил сделать из Украины буферную зону между Россией и НАТО.

Многие эксперты склонны считать, что конфликт на Украине движется к развязке. И хотя ситуация с мирным планом президента США Дональда Трампа все еще грозит превратиться в пшик из-за игроков в окружении, которые заинтересованы в продолжении войны, но у таких остается все меньше пространства для маневра. Отставка теперь уже бывшего главы офиса президента Украины Андрея Ермака, коррупционный скандал, недовольство военных, провалы в зоне боевых действий - все это грозит серьезными осложнениями для «просроченного» Владимира Зеленского и его команды, включая европейских партнеров. Отсюда и высказывания политологов по поводу того, что ждет Зеленского и Украину после окончания войны.

А ситуация такова, что Зеленский и страна за годы войны не улучшила ни одно направление, ради которого были прерваны переговоры в Стамбуле в 2022 году. Ни НАТО, ни ЕС не стали ближе, территория Украины стала меньше по сравнению с тем, какой она была после развала СССР, не говоря уже о резком сокращении населения – миллионы сбежали за границу, миллион с лишним лежат в сырой земле, инфраструктура разрушена. Куда ни кинь – всюду клин. И все это – дело рук Зеленского.

Более того, Украине грозит надвигающийся экономический и финансовый крах, так что сегодня – это территория, которая неспособна обеспечить себя даже самым необходимым для функционирования, написал в «Украина.ру» политолог Михаил Павлив. Парадокс ситуации заключается в том, что находясь на дотации Европы, у ее «спонсоров» два варианта: либо вливать в воюющую с Россией Украину, либо признать, что они не в состоянии восстановить эту страну после войны.

Ни на первый, ни на второй вариант у Европы денег нет. Надежды на замороженные российские активы - под сомнением.

Это то, что касается Украины, но Зеленского меньше всего волнует судьба страны. Гораздо сильнее его пугает другое - с окончанием войны начнут всплывать цифры потерь, а они будут, ох, какие высокие. А если приплюсовать еще число раненых, инвалидов, семей погибших, беженцев, которых надо кормить, содержать, лечить, реабилитировать...Зеленскому стоит ждать тяжелой ревизии. Проверять будут всех тех, кого он «породил», кому позволил наживаться на войне, грабить, посылать на смерть. Откроют их тайные счета в Киеве, Львове, Одессе, выяснят все про дома, земли, квартиры за рубежом, недвижимость, оформленную на родственников. Одним словом, все вылезет. Стоит ждать, что выплывет и такое, что киевский режим так тщательно прятал, замалчивал, «гасил» - «бусификация», насильственная мобилизация, отжатие бизнеса, застенки или убийства политических оппонентов. Зеленский еще не все мозги «прококаинил», так что понимает это. И языки развяжутся у всех – начиная с олигархов, чиновников и кончая рядовыми украинцами.

Вряд ли диктатора Зеленского бросятся рьяно защищать Лондон или Париж, и уж тем более не Берлин. По мере того, как грязь будет литься потоками, защищать Зеленского станет опасно.

«Так что присесть на пожизненное для него будет еще лучшим вариантом. Причем лучше где - нибудь в «Полярной сове», ведь в тюрьме в любой другой стране мира он все равно не жилец», - убежден Павлив.

Как сказал один из аналитиков, в прокси-войне бывает и другая прокси-капитуляция. К примеру, выйдет какой-нибудь полковник в эфир на украинском телеканале и объявит о смерти Зеленского.

"Блокнот" ранее писал, почему отставка Андрея Ермака стала началом конца Зеленского.

Новости Украины здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#СВО

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

Весь мир в труху: Иран пообещал уничтожить всю инфраструктуру США на Ближнем Востоке

«Москва победит»: в разведке США признали стратегическую инициативу России в конфликте с Украиной

"Это только начало конца": британская ясновидящая шокировала прогнозом об итогах конфликта на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.