Путин ликвидировал «Олимпстрой»

ЗаконыПрокомментируйте новость
Путин ликвидировал «Олимпстрой»

Сегодня президентом Владимиром Путиным был подписан закон о ликвидации государственной корпорации «Олимпстрой». Документ, который ранее приняла Госдума и одобрил Совет федерации, опубликовали на официальном портале правовой информации.

В законе указано, что «Олимпстрой» ликвидируется потому, что все цели и задачи по организации и проведению Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи достигнуты. При этом в законе отмечается, что права и обязанности компании не могут быть переданы частным лицам. Согласно документу, все права на результаты интеллектуальной деятельности корпорации переходят к Российской Федерации на безвозмездной основе.

Напомним, ранее «Олимпстрой» подготовил отчет, в котором была подсчитана точная сумма затрат на прошедшую в России Олимпиаду. По данным компании, всего на подготовку к Сочинским Олимпийским Играм, а также развитие города как горноклиматического курорта, было потрачено 1,5 триллиона рублей.

При этом, как выяснилось, самые большие траты при подготовке к Играм понесли компании «Российские железные дороги» (359 миллиарда рублей) и «Газпром» (224 миллиарда рублей).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой