Путин рассказал об объединяющей россиян боли за страну

Власть51 комментарий
Путин рассказал об объединяющей россиян боли за страну

Президент России Владимир Путин назвал окончание Смутного времени ключевым событием в истории страны.

Во время торжественного приема в честь Дня народного единства президент России Владимир Путин остановился на фактах, которые объединяют людей в стране.

«Боль за страну, за междоусобную вражду, за безвольную власть, за предательство родины объединила тогда людей разных национальностей и вероисповеданий», — сказал глава российского государства.

По его словам, с преодоления Смуты прошло уже более четырех столетий, но это событие остается «назиданием для всех поколений, что надо свято беречь и защищать свои национальные интересы, что их забвение может подвести к пропасти распада и гибели страны, что ее суверенитет имеет такую же фундаментальную ценность, как свобода и демократия».

Отмечались вызовы, с которыми России пришлось столкнуться в 2014 году. Однако страна доказала, что способна отстаивать свои интересы.

«Стремление к справедливости, к правде всегда было в чести России, и никакие угрозы не заставят нас отказаться от своих ценностей и идеалов», — сказал Путин.

4 ноября вот уже 10 лет в России отмечают День народного единства. Поводом стало изгнание в 1612 году польских интервентов из Московского Кремля силами народного ополчения под началом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.