Путин запретил отменять бесплатные социальные услуги

Актуальный вопрос14 комментариев
Путин запретил отменять бесплатные социальные услуги

Уравниловка - это плохо, но нельзя отказываться от бесплатного здравоохранения и образования, считает президент России Владимир Путин.

Система платных услуг должна развиваться в России только параллельно с ростом благосостояния граждан, и бесплатные социальные услуги отменять нельзя. Такую позицию высказал президент России Владимир Путин.

- Конечно же, уравниловка — это плохо, но отказываться от бесплатного образования, здравоохранения сегодня тоже не нужно. Во-первых, это не даст сделать Конституция, во-вторых, эти качественные платные услуги, могут, конечно, расширяться, но только параллельно с ростом благосостояния граждан, — сказал, в частности, Путин.

Глава российского государства не раз требовал от чиновников выполнять все социальные обязательства перед россиянами. Незадолго до этого президент России обязал глав регионов и мэров городов «взять под особый контроль лекарственное обеспечение регионов, ценовую политику при осуществлении закупок».

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев даже пригрозил медикам, которые берут деньги за оказываемые услуги. Глава правительства заявил, что за поборы "будет давать по рукам и по другим частям тела". Россияне не должны платить деньги за то, что они обращаются к врачам, категорично сказал премьер.

В США анонсировали телефонный разговор между Путиным и Зеленским: его якобы обговорили в резиденции Трампа

Размазали Зеленского: Трамп созвонился с Путиным перед самой встречей с "просроченным"

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.