Пятеро студентов из Китая с подозрением на коронавирус попали в больницу Иркутска

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Пятеро студентов из Китая с подозрением на коронавирус попали в больницу Иркутска

У всех пятерых выявлены симптомы гриппа.

В Иркутске пять человек госпитализированы с подозрением на заражение коронавирусом. Речь идет о китайских студентах, у которых выявлены симптомы гриппа.

Как сообщает «Интерфакс», студенты на каникулы ездили домой, в Китай, после чего не явились в университет.

Точные результаты анализов пациентов будут получены вечером 25 января.

Главный врач Иркутской областной клинической больницы Владимир Хабудае рассказал, что к нему обратился ректорат БГУ, так как на занятия не вышли несколько студентов из КНР. Оказалось, что учащиеся заболели два-три дня назад.

Пока известно, что у заболевших выявлен вирус гриппа А - сезонный, обычный, однако чтобы полностью исключить коронавирусную инфекцию, материалы анализов были отправлены в Новосибирск.

Кроме того, с подозрением на неизвестное заболевание был госпитализирован еще один гражданин Китая, прилетевший в Иркутск из Пекина.

Напомним, что распространение смертельно опасного коронавируса нового типа началось 31 декабря 2019 года. Эпицентром заболевания стал китайский город Ухань, где на местном рынке продавалось мясо экзотических животных, в том числе змей. От них то мутировавший штамм и перешел к человеку.

Ученые уже сделали снимок нового вируса с помощью электронного микроскопа.

Всемирная организация здравоохранения пока не объявила эпидемию, но выпустила рекомендации всем странам, что нужно делать в сложившейся ситуации.

По ситуации на 25 января умер 41 человек, заражены свыше 1300 человек. Вирус зафиксирован и за пределами Китая – в Сингапуре, Южной Корее, Японии, Вьетнаме, Таиланде, Австралии. Добрался коронавирус также до Франции и США. В России случаи заражения вирусом пока не подтвердились.

Метки

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

Символом Америки стал золотой унитаз - его продали за 12 млн долларов

Полегчало: россиянам назвали новую цену минимальной продуктовой корзины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.