Ремонт потолков и их разновидности

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Ремонт потолков и их разновидности

Потолок является важнейшей частью любого жилого и не только помещения.

От качества потолка и от его оформления во многом зависит комфорт и уют проживания. Именно поэтому к этому элементу домашнего интерьера следует относиться со всей серьёзностью.

В наше время существует огромное количество способов сделать потолок значительно красивее и лучше. Некоторые из них стоят совсем небольших денег и доступны почти каждому. Полезный сайт - http://potolok-exp.ru/ про потолок всегда готов предоставить всю необходимую информацию, которая касается потолков и всё что с ними связано.

Виды потолков

Видов потолков очень много, наиболее популярными из них являются следующие:

- Беленые или крашеные

Данный вариант считается одним из самых простых дешёвых, так как краска или побелка стоят значительно дешевле, чем какие-то специальные отделочные материалы для потолка, будь-то гипсокартон или стекло.

Тем не менее, если на потолке будут какие-нибудь дефекты, придётся немало потрудиться чтобы как следует его выровнять, иначе он просто не будет достаточно хорошо смотреться.

- Клеевые потолки

Клеевые потолки пользуются большой популярностью, так как достаточно легки в работе и обладают доступной стоимостью. Собой они представляют чаще всего специальные панели, а также в некоторых случаях плитку из пенопласта. В каждом из этих случаев материал прикрепляется прямо к бетонному основанию.

Данный вариант лучше всего подходит при наличии небольших дефектов на потолке, не более чем несколько миллиметров. В том же случае, если на потолке хватает крупных трещин и других неровностей, тогда перед тем как использовать клеевый потолок поверхность необходимо как следует выровнять.

- Подвесные конструкции

В данную категорию можно отнести целый ряд разновидностей потолков: Гипсокартон, МДФ панели, кассетные потолки. Из этого списка особенно большой популярностью пользуется гипсокартон, так как он отлично себя зарекомендовал и является весьма прочным, долговечным и недорогим материалом.

Что касается МДФ панелей то обычно они заметно дороже чем гипсокартон, с точки зрения же качества ничуть не уступают и являются также хорошим и долговечным выбором. Кассетные потолки пользуются малой популярностью и встречаются довольно редко.

- Натяжение потолки

Считается наиболее лучшим вариантом с точки зрения дизайна. Что касается стоимости, то она может очень сильно варьироваться, есть как весьма дешёвые варианты так и очень дорогие. Квартира с натяжными потолками смотрится просто великолепно, они способны долго и надёжно прослужить.

Если вы желаете узнать больше про потолки и всё что с ними связано, а также найти реальное руководство к выполнении ремонта, полезные советы и другую информацию, тогда сайт potolok-exp.ru может вам очень помочь, так как здесь все описано максимально понятно, подробно и развёрнуто. Именно поэтому, если вы планируете делать ремонт или просто интересуетесь этим вопросом, очень рекомендуем обратить на него внимание.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.